«МИР 24» в пакете цифрового телевидения «Билайн»

Вернуться

«МИР 24» в пакете цифрового телевидения «Билайн»

«МИР 24» в пакете цифрового телевидения «Билайн» Телеканал «МИР 24» теперь доступен всем абонентам оператора Домашнего интернета и Цифрового телевидения «Билайн».


«МИР 24» – это информационный, страноведческий и культурологический телеканал. Новости – его основной формат. Телеканал ориентирован на деловых людей, для которых важно быть в курсе последних мировых событий в бизнесе и политике. Каждые полчаса выходят пятнадцатиминутные блоки новостей, а четыре раза в день – расширенные информационные выпуски, дополненные репортажами с мест событий, комментариями очевидцев и аналитикой экспертов. Телеканал рассказывает о различных сферах жизни современной России и соседних стран, уделяя особое внимание странам Содружества и Грузии. Новостные сюжеты из стран СНГ готовят только местные журналисты, которые всегда находятся в центре событий.


Также зрители телеканала смотрят эффектные сюжеты из жизни звезд в «Мире шоу-бизнеса», постигают тайны моды с программой «Стильный мир», становятся свидетелями занимательных экспериментов в программе «Мир науки», узнают о новинках кино с «Миром иллюзий», путешествуют с «Путеводителем», подводят итоги событий недели с программой «Вместе». Оригинальные программы телеканала «МИР 24» рассказывают обо всех сторонах жизни не только в России и СНГ, но и транслируют актуальные новости со всего мира.


Непрерывный информационный поток поддерживается сайтом MIR24.TV, который входит в ТОП-40 информационно-аналитических порталов Рунета.





Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана Соглашением глав государств-участников СНГ в 1992 году для освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. МТРК «Мир» является основным вещательным органом стран СНГ, международной организацией со штаб-квартирой в Москве и национальными филиалами и представительствами в 9 странах.


В состав МТРК «Мир» входят телеканалы «МИР» и «МИР 24», радиостанция «МИР» и информационно-аналитический портал MIR24.TV. В филиалах, представительствах и отделениях МТРК «Мир» работают люди более шестидесяти национальностей. Язык вещания МТРК «Мир» - русский.


В 2012 г. телеканал «МИР» вошел в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории Российской Федерации (18-я кнопка). Также он транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового эфирного вещания в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.
17 декабря