Нетрис: пять лет на рынке инноваций

Вернуться

Нетрис: пять лет на рынке инноваций



Компания «Нетрис» отмечает пять лет работы на рынке программных решений для телекоммуникационного и банковского бизнеса.



Компания «Нетрис», отечественный разработчик инновационных решений в области IP-коммуникаций, отмечает пятилетний юбилей. В августе 2006 года команда единомышленников, обладающая портфелем перспективных программных продуктов, среди которых была первая российская платформа для управления сервисами IPTV (IPTV Middleware), основала компанию, специализирующуюся на разработке высокотехнологичных решений для телекоммуникационного и банковского бизнеса.



В течение пяти лет компания «Нетрис» демонстрировала стабильное развитие благодаря быстрой реакции на меняющиеся требования рынка. В портфолио компании выделились три основных направления: цифровое телевидение, видеоконсультирование и автоматизация сбора просроченной задолженности для банковского сектора. Заказчиками компании стали Казахтелеком, Банк Русский Стандарт, МТС, ТТК, НКС/Мостелеком, Металлоинвест и еще несколько десятков операторов связи и банков в России и странах СНГ.



Тимур Исеев, президент компании «Нетрис»: «Деятельность компании «Нетрис» строится на трёх принципах: инновационность, гибкость и развитие талантов сотрудников. Наш успех, как компании-разработчика программных решений, с самого начала строился на создании условий для реализации талантов наших сотрудников. Инновационность – залог стабильного развития. Выпуская по три новых продукта в год, мы практически не заметили экономический кризис 2008-2009 годов. Гибкость в бизнес-подходах компании позволяет всегда чувствовать себя уверенно в меняющейся конъюнктуре рынка».



Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис»: «Компания демонстрирует высокие темпы развития и хорошие финансовые показатели в течение всего времени работы. Это дает нам уверенность в завтрашнем дне и позволяет значительную часть ресурсов направлять на разработку новых продуктов. Из недавних достижений можно назвать реализацию услуги «Видеоконсультант» для Банка Русский Стандарт и МТС, внедривших данный сервис на базе собственных call-центров. Также решения Netris были отмечены коллегами по отрасли – наша компания дважды становилась победителем премии «Большая Цифра».



Подробнее о компании «Нетрис», ее решениях и реализованных проектах можно узнать на сайте http://нетрис.рф и на стенде компании (4.С55) во время международной выставки IBC2011, проходящей с 09 по 13 сентября в г. Амстердам, Нидерланды.



О компании «Нетрис»



Компания «Нетрис» (http://нетрис.рф/) является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Компания «Нетрис» является двукратным лауреатом национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».



Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди них можно назвать: Казахтелеком, Ростелеком, МТС, Банк Русский Стандарт, Металлоинвест, Центральный Телеграф, Комстар-Украина, Укртелеком, Совкомбанк, СКК «Содействие» (Уралсиб) и другие компании России и СНГ.  




11 августа