Невероятно «хладнокровные», но сказочно красивые… рептилии на Viasat Nature

Вернуться

Невероятно «хладнокровные», но сказочно красивые… рептилии на Viasat Nature

Невероятно «хладнокровные», но сказочно красивые…  рептилии на Viasat Nature

Рептилии и амфибии правили миром около 200 миллионов лет, и теперь на Земле существует уже более 14 000 их видов. Некоторые из них огромны и смертельно опасны, другие - крохотны и числятся среди самых странных существ планеты. Откуда возникли эти древнейшие существа? Как они преобразились в причудливые и необычайно красивые формы в наши дни? И в чем секрет их грандиозного успеха?





Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так.





Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте, могут мгновенно скрываться из виду, а если это необходимо, то и сражаться с неподражаемой отвагой. Они общаются между собой.





Никто из них не живет в едином ритме: неспешные движения могут внезапно смениться стремительными. В отличие от нас, они получают энергию непосредственно от солнца и, хотя определение "хладнокровные" подразумевает бесстрастность, они бывают трогательными, заботливыми и сердечными, как любящие супруги или родители. И это только начало! Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.





Премьера каждое воскресенье в 23:00, с 18 ноября по 16 декабря на канале Viasat Nature





«Жизнь с холодной кровью» (0+)  




16 ноября