Открытие Нового Джазового сезона состоится при поддержке «8 канала».

Вернуться

Открытие Нового Джазового сезона состоится при поддержке «8 канала».

Открытие Нового Джазового сезона состоится при поддержке «8 канала».
29 сентября 2012 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки при информационной поддержке «8 канала» состоится, пожалуй, одно из самых ярких событий осени - «Торжественное открытие Нового Джазового сезона в Москве». Концерт объединит лучший джазовый голос Америки и лучший джазовый оркестр России. Певица Джейн Монхайт и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана исполнят уникальную программу, специально созданную для этого события. Шестнадцать великих джазовых пьес в новых, потрясающих аранжировках! 



  



Джейн Монхайт – экстраординарно одарённая певица, желанный гость многих популярных американских телешоу, участница светских раутов, концертов  для президента США в Белом Доме и выступлений для конгрессменов в Капитолии.  Своей утонченной фразировкой и способностью тонко ухватить суть песни она проложила собственную дорогу к мировой славе. Искренняя и романтичная манера исполнения мгновенно превратила молодую певицу в настоящую звезду джаза. Две номинации на премию Грэмми, несколько лет в топ-чарте журнала “Billboard”, десятки призов на престижных джазовых фестивалях, сотрудничество с лучшими мировыми исполнителями.  Роскошный голос Монхайт звучит и в голливудском кино.



  



Сегодня выступлений певицы ждут во всех уголках земного шара, где любят джаз. Для нее всегда открыты двери престижных музыкальных площадок. В прошлом году Джейн Монхайт уже приезжала в Москву. Её шоу в концертном зале Крокус Сити Холл прошло с колоссальным успехом! В этом году певица представит в Москве свою новую программу. Россияне услышат её впервые. И что особенно ценно, выступать Джейн Монхайт будет вместе с прославленным оркестром Игоря Бутмана. На сегодняшний день - это лучший джазовый оркестр не только в нашей стране, но и в Европе! 



  



Репортаж об этом концерте смотрите на «8 канале».



  


28 сентября