Первый социальный телеканал «Инва Медиа ТВ» начал вещание в HD-формате

Вернуться

Первый социальный телеканал «Инва Медиа ТВ» начал вещание в HD-формате

Первый социальный телеканал «Инва Медиа ТВ» начал вещание в HD-формате
Первому в истории Отечественного телевидения социальному телеканалу «Инва Медиа ТВ», предназначенному для людей с ограниченными возможностями здоровья, в октябре этого года исполнился ровно один год. Несмотря на небольшой срок работы, телеканал совершил весьма серьезный прорыв – вышел на круглосуточное вещание в HD-формате. Всего за один год удалось значительно расширить зону вещания телеканала на территории Российской Федерации, стран Балтии и СНГ. Сигнал распространяется через «Триколор» и сеть кабельных операторов компании «Ростелеком», вещание также осуществляется через Интернет на официальном сайте телеканала www.invamediatv.ru.



  



Телеканал базируется в здании Центра Паралимпизма города Москвы, адаптированном для посещения маломобильными группами населения, оборудованном звуковыми студиями, съемочными павильонами, концертным залом  и учебными классами. Инва Медиа ТВ - инновационный телевизионный проект России, использующий последние технологические разработки отечественных компаний. Передовая съемочная техника и команда высококлассных специалистов позволяют производить весь контент в формате HD и адаптировать его для людей всех групп инвалидности. Все программы телеканала выходят в эфир с сурдопереводом. 



  



Сегодня это не просто телевидение, а один из значимых инструментов, решающих задачи, которые ставит перед Россией Конвенция ООН о правах инвалидов. Ключевая концепция телеканала подразумевает создание позитивного контента, формирующего образ человека с инвалидностью, как равного по всем правам и возможностям представителя современного общества. 



  



Все программы, транслируемые на телеканале, являются авторскими и созданы на основе оригинальных идей творческого коллектива телеканала. Темы передач освещают все актуальные вопросы, волнующие многомиллионное сообщество людей с инвалидностью в нашей стране. Учитывая уникальность тематики телеканала, и его широчайшую востребованность на территории нашей страны и ближайшего зарубежья, проводится колоссальная работа с целью выхода на качественно новый уровень, позволяющий охватить потребности представителей всего инвалидного сообщества Российской Федерации.



  



HD-версия канала в настоящее время доступна в пакетах IPTV абонентам интернет-провайдеров. Перечень партнеров постоянно расширяется, полный список доступен по адресу www.invamediatv.ru/hd 



  



Приглашаем к сотрудничеству операторов IPTV и цифрового кабельного ТВ. 



  


18 декабря