«Пионерская зорька» на Первом Добром Радио начинает и выигрывает!

Вернуться

«Пионерская зорька» на Первом Добром Радио начинает и выигрывает!

«Пионерская зорька» на Первом Добром Радио начинает и выигрывает!

Сегодня в Воронеже состоится церемония награждения победителей и лауреатов XI Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». Лучшей в номинации «Россия молодая» признана новая программа радио «МИР» — Первого Доброго Радио — «Пионерская зорька». Приз и диплом получит команда ее создателей: Геннадий Кузнецов, Татьяна Кильбург, Инна Поцелуева, Владимир Вахрушев, Владимир Поляков.



«Мы предполагали, что «Пионерская зорька» для взрослых будет популярной, но никак не ожидали, что программа сразу станет побеждать в профессиональных конкурсах», — сказал директор радио «Мир» Дмитрий Кувшинчиков. По его словам, секрет может быть в том, что «большинство взрослых, которые создают и слушают «Пионерскую зорьку», — все еще пионеры в душе: неравнодушные, целеустремленные и озорные».



В четырехчасовом интерактивном радиошоу на Первом Добром «зажигают» трое ведущих и множество гостей, в числе которых — создатели легендарной «Пионерской зорьки» нашего детства. Звуки песен и звонких горнов, крылатые фразы из любимых советских кинолент перемешаны здесь с воспоминаниями о школьных розыгрышах, о первой любви и дружбе. Ведущие читают старые выпуски «Пионерской правды» и современные информационные обзоры, делают утреннюю гимнастику и ведут кулинарную рубрику.



Есть в «Пионерской зорьке» и радиоверсия «Сделано в СССР», программы телеканала «МИР», — обо всем лучшем, что подарила нам советская эпоха. А также — музыкальная игра, флэшмобы, веселый гороскоп.



Ноу-хау Первого Доброго Радио — «Школа бестселлера». Два раза в неделю в «Пионерской зорьке» радиослушатели вместе с популярной российской писательницей Татьяной Веденской сочиняют новый роман!



Заместитель директора радио «МИР» Надежда Брейман считает, что «Пионерская зорька» — это «возможность зарядиться позитивом в начале рабочего дня, вспомнить, каким было наше пионерское прошлое, и улыбнуться. Но это еще не все. «Пионерская зорька» это отличный способ взглянуть на свою жизнь со стороны, глазами себя родом из детства. И понять, что действительно важно, а что — лишь игрушки для выросших детей».



Слушайте «Пионерскую зорьку» с 6 до 10 часов утра по московскому времени в эфире радио «МИР» или он-лайн на сайтах http://www.radiomir.fm/">www.radiomir.fm и http://www.mir24.tv/">www.mir24.tv.




  

Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011— 2015 годы». Конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России.  




26 октября