Покорить волны и прикоснуться к свободе - телеканал «Моя Планета» покажет самый масштабный фильм о серфинге «На Волне»!

Вернуться

Покорить волны и прикоснуться к свободе - телеканал «Моя Планета» покажет самый масштабный фильм о серфинге «На Волне»!

Покорить волны и прикоснуться к свободе - телеканал «Моя Планета» покажет самый масштабный фильм о серфинге «На Волне»!
Телеканал «Моя Планета» и «InWaves Production» представляют первый российский полнометражный фильм о серфинге Инны Блохиной «На Волне». Громкая телепремьера пройдет 18 мая в 17:00 на телеканале «Моя Планета».


Неукротимая мощь океана. Невероятное сплетение человеческих судеб. Разные континенты, разные характеры... И одна завораживающая стихия.


Каждый из нас мечтает о внутренней свободе. Но не каждый решается сделать шаг навстречу своей мечте – это требует силы воли, а иногда и отказа от привычной жизни. «На волне» - это фильм именно о таких людях, о тех, кто не боится жить своей настоящей жизнью, которую действительно любит. Как побороть свои страхи? Можно ли в поисках заветной мечты обрести себя? Эти вопросы лежат в основе сюжета.


Герои фильма – профессиональные серферы и отчаянные новички, горящие желанием познать этот удивительный мир. Их судьбы помогают глубже открыть многогранность серфинга, его удивительное воздействие на человека. Повороты жизни некоторых героев не просто увлекательны, среди них много по-настоящему драматичных моментов.


Какая сила заставляет их бросать карьеру, уезжать на край света, а иногда и рисковать собственной жизнью? Способен ли человек в действительности покорить стихию? 


Параллельно с историями профессиональных спортсменов - одиннадцатикратного чемпиона мира Келли Слейтера, Фреда Робина и других легенд серфинга, фильм повествует и об обычных людях, влекомых единственным желанием – поймать волну. Главная героиня, Мария, ценой неимоверных усилий преодолевает свой страх, чтобы встать на доску. А индонезиец Маде, наперекор вековым традициям своего народа, заходит в океан, чтобы научиться серфить, не умея плавать… Жители далеких островов, путешественники и бизнесмены, спортсмены и дауншифтеры, поэты, художники - зрелые и юные, все они когда-то рискнули изменить свою жизнь, и толкнул их на это серфинг!


Съемки фильма «На волне» проводились в мекке европейского серфа - Осгоре (Франция) и на островах Индонезии. Съемочная группа - международная команда профессионалов из России, Франции и Австралии. Съемки велись на земле, в воде, с воздуха и под водой. Фильм, сочетающий в себе неповторимые пейзажи и цейтраферы с динамичными кадрами жизни героев, полностью передает зрителю всю красоту и живописность серфинга.


Премьера документального фильма Инны Блохиной «На Волне» прошла 12 июля с большим аншлагом в московском кинотеатре «Октябрь» - билеты были выкуплены за месяц. Буквально через несколько недель фильм был показан в рамках фестиваля документального кино «Моя Планета. Планета Людей», где также собрал полный зал зрителей. После чего фильм оправился в турне по России. Новосибирск, Краснодар, Санкт-Петербург - города, где фильм прошел с неменьшим аншлагом и покорил зрительские сердца. Фильм также успел доехать до Индонезии и острова Бали, где с успехом состоялась международная премьера. После показов на телеканале Моя планета, «На волне» ждет мировой прокат и выход на DVD вместе с компанией IMG.



  




  

Промо-ролики фильма «На волне»:



  

http://www.youtube.com/watch?v=ijmsNHgNxEs">http://www.youtube.com/watch?v=ijmsNHgNxEs



  

https://www.youtube.com/watch?v=hA06ACk9VMo">https://www.youtube.com/watch?v=hA06ACk9VMo



  

Ближайшие выходы в эфир фильма на телеканале «Моя Планета»:



  

18 мая 2013 года в 17.00



  

19 мая 2013 года в 13.00



  

20 мая 2013 года в 9.00



  



  

Информация о режиссере фильма «На Волне»:



  



  

Инна Блохина - режиссер и продюсер фильма. Родилась в Германии. В 1982 с родителями переехала в Россию. Училась на факультете журналистики, стажировалась на французском телевидении. С 2000 года работала на федеральных каналах, в кино и в области PR. С 2006 года всерьез увлекается серфингом, пишет о нем и снимает кино.


Режиссер монтажа – Виктор Ращупкин.

17 мая