Праздник Пасхи на телеканале «Мир»

Вернуться

Праздник Пасхи на телеканале «Мир»

Праздник Пасхи на телеканале «Мир»

15 апреля 2012 года эфир телеканала «Мир» будет посвящен празднованию Пасхи в странах СНГ. Телеканал «Мир» - уникальный интеграционный проект, позволяющий людям узнавать традиции друг друга.



В ночь с 14 на 15 апреля зрителей ждет прямая трансляция из Храма Христа Спасителя в Москве. В День Светлого Христова Воскресения на канале покажут поздравление и обращение к пастве патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также 15 апреля в 15.00 зрители увидят документальный фильм одного из ведущих журналистов МТРК «Мир» Марины Киреевой «Пасха — Надежда на Спасение». Межпрограммный эфир будет оформлен тематической графикой.



МТРК «Мир» - международный проект, который учитывает интересы разных конфессий. В ночь с 7 на 8 апреля 2012 года на канале транслировалась католическая Пасха (прямые включения из Ватикана и Минска).



Весна — праздничное время и для исповедующих ислам и другие религии. 21 марта во многих странах постсоветского пространства отмечался Навруз (зрители «Мира» с помощью прямых эфиров могли наблюдать за праздничным действом в Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане). 


13 апреля