Премия Моя планета 2013: определены сильнейшие в сфере туризма!

Вернуться

Премия Моя планета 2013: определены сильнейшие в сфере туризма!

Премия Моя планета 2013: определены сильнейшие в сфере туризма! Подведены итоги голосования жюри национальной премии за открытия в области путешествий «Моя планета 2013». Финалистами 14 категорий, в которых лучших из лучших определяли ведущие эксперты в области туризма, стали 42 проекта. Это:





Тематический блок «ВДОХНОВЕНИЕ»





Радиопрограмма о путешествиях (лучшая радиопрограмма, вдохновляющая слушателей на путешествия. Критерий выбора — новаторский творческий подход).





- «Прогулки по Москве» («Эхо Москвы», ведущие Анна Трефилова, Тимур Олевский)


- «Бон вояж» («Серебряный дождь»)


- «Путешествия с Петром Воронковым» («Коммерсантъ FM»)





Информационный ресурс, связанный с путешествиями (ресурсы, публикующие самые оригинальные, познавательные и полезные для путешественников материалы).





- Ski.ru


- Вокруг света


- Вояж





Телепрограмма о путешествиях (самый достойный телевизионный продукт, который, наряду с телеканалом «Моя планета», ставит перед собой задачу открывать мир людям. Программы телеканала «Моя планета» в конкурсе участия не принимали).





- Непутевые заметки


- Большой чемодан (Башкирское спутниковое телевидение)


- Отдохни («Комсомольская правда»)





Документальный фильм о путешествии по России (самая захватывающая документальная лента о путешествиях, которая с необычного ракурса рассматривает Россию и ее жителей).





- Осударева дорога на квадроциклах (RussiaDiscovery)


- Кушкаш-Оол. Мальчик — птица (Фонд этнографических исследований)


- «Честная игра»: Можно ли доехать автостопом до моря («Москва 24»)





Блог о путешествиях (блог с наиболее интересным контентом для путешественников).





- MyTravelBaby


- Блог Дмитрия Шатрова. «Только выйдя из дому понимаешь, насколько огромен мир»


- Семьи мира





Брендинг региона России (рекламные кампании, ролики, брендбуки регионов, городов и рекреационных кластеров)





- Планета Якутия


- Никола-Ленивец


- Heart of Moscow





Тематический блок «ПОИСК»





Сервис по поиску и бронированию авиа- и ж/д билетов (самый удобный и простой в обращении онлайн-сервис по поиску и бронированию авиа и железнодорожных билетов).





- Momondo


- Aviasales


- Anywayanyday





Сервис по поиску и бронированию апартаментов и отелей (наиболее функциональный онлайн-сервис по поиску и бронированию жилья — отелей и частных апартаментов).





- Booking.com


- Hotels.com


- Oktogo.ru





Мобильное приложение для путешествий (лучшее приложение для смартфонов для путешественников).





- Aviasales


- Вокруг света


- Booking.com





Тематический отдых (самые яркие, интересные, необычные поездки и маршруты. Номинировались компании-организаторы, представившие концепцию нестандартного путешествия).





- Seasons travel


- Национальная туристическая компания «Якутия»


- Excursiopedia.com





Перспектива (новые, стартующие объекты, которые привлекают туристов в регион. Номинантами могли стать рекреационные концепции, а также архитектурные проекты, переосмысливающие пространство местности и превращающие ее в место притяжения туристов).





- Этномир


- Никола-Ленивец


-Этнодеревня «Парма»





Тематический блок «ПУТЕШЕСТВИЕ»





Сервис «на земле» и «в небе» (авиакомпании, запустившие в этом году клиентский сервис, который делает путешествие пассажиров комфортнее или дешевле).





- Singapore Airlines


- Lufthansa


- Cathay Pacific





Искусство гостеприимства (самые интересные предложения отелей и отельных сетей, подчеркивающие особое гостеприимство).





- Lotte Hotel Moscow


- Экоотель LeapRus


- Best Western Vega Hotel& Convention Center





Лучший регион для путешествий по России (общая готовность региона к приему гостей — инфраструктура, действие целевых профильных программ и пр.)





- Ярославская область


- Алтайский край


- Калужская область





Голосование жюри, в состав которого вошли признанные эксперты туристической и гостиничной отрасли, журналисты, путешественники и лидеры общественного мнении, среди которых председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, блогеры и путешественники Сергей Винский и Сергей Доля, председатель Российской ассоциации бизнес-туризма Вадим Зеленский и многие другие (полный список опубликован по ссылке http://премиямояпланета.рф/ru/adjudicators/), проходило в закрытом режиме онлайн на сайте премиямояпланета.рф.





Имена лауреатов Премии - тех, кто в ходе голосования набрал наибольшее число баллов, - будут объявлены в рамках церемонии награждения Премии «Моя Планета 2013», которая состоится 14 ноября в московском Доме музыки. Информация о победителях еще четырех номинаций - фото о путешествиях, видео о путешествиях, рассказы о путешествиях и вещь года, которые определялись участниками клуба «Моя планета» на сайте moya-planeta.ru, будут объявлены 19 октября в 12.00.





В 2013 году на конкурс «Моя планета» поступило рекордное число заявок - 449. Самыми популярными стали номинации «фото о путешествиях» (129 заявок), тематический отдых (83 заявки) и блог о путешествии (36 заявок).





В рамках Премии «Моя планета 2013» предусмотрен ряд специальных призов. Это приз телеканала «Моя планета» «Человек планеты», который достается тем, кто сделал смелый и интересный социальный проект, связанный с путешествиями. Специальный приз жюри. Специальный приз «Прорыв года», предназначенный проекту, запустившемуся в 2013 году. А также спецпризы от партнеров - Русского географического общества, журнала «Вокруг света» и компании Hospitality In. Comm.





Национальная Премия за открытия в области путешествия «Моя Планета», учрежденная одноименным каналом, существует три года. Лауреатами Премии становились известные путешественники и блогеры Сергей Винский, Сергей Доля, компании Lufthansa, S7, Skyscanner, Weekends Travel, Алтайский край и многие другие.





Подробности на сайте: премиямояпланета.рф


19 октября