Сплоченность и самоотдача футбольной команды «Ред Медиа» – на вес золота!

Вернуться

Сплоченность и самоотдача футбольной команды «Ред Медиа» – на вес золота!


Кто сражается, может проиграть. А кто не сражается, уже проиграл.


Бертольд Брехт


Футбольная команда холдинга «Ред Медиа» впервые вышла в золотую серию плей-офф межкорпоративновного турнира «Игры Титанов», заняв пятое место! Долгожданные состязания состоялись 17 марта в московском манеже «Спартак».


Уже по списку заявленных на соревнования компаний, а их было 20, можно было понять, что играть и пробиваться по турнирной лестнице будет чрезвычайно сложно. Наши игроки готовились к турниру очень серьезно – каждую неделю изнурительные тренировки, жесткий отбор в основной состав. В итоге мы собрали лучших из лучших футболистов холдинга, чтобы в честной борьбе продемонстрировать свои силы, сплоченность, технико-тактические действия и волю к победе. Перед командой стояла задача – показать все, на что она способна.


По воле жребия команда «Ред Медиа» оказалась в группе «Д» вместе с Nokia Siemens Networks, SoftLine, «Мегафон» и РБС.  По традиции под крик и овации болельщиков на поле нашу команду вывели капитан и вратарь — Генеральный директор холдинга Роман Столярский и играющий тренер команды Илья Цыганов. Первым соперником стал  коллектив Nokia Siemens Networks.  С самого начала матча футболисты «Ред Медиа» стали жестко прессинговать, проводя атаки по обоим флангам. Раз за разом удар в створ ворот соперника заставляли вратаря нервничать и ошибаться. В конце концов натиск на ворота Nokia Siemens Networks увенчался успехом – Андрей Панченко точным и мощным ударом отправил мяч в сетку ворот. А вскоре «Ред Медиа» удвоила преимущество – точный пас всё того же Панченко вывел нашего форварда один на один, нападающий развел вратаря и мяч по разным углам – 2:0. Победную точку в матче поставили сами же соперники, направив после углового мяч в собственные ворота – 3:0 на табло и три очка в копилке «Ред Медиа».


Во второй встрече нашей команде противостоял SoftLine. Матч выдался очень тяжелым – обе команды не уступали друг другу в классе. Опасные моменты возникали у ворот обеих сторон, а к последним минутам второго тайма команды подошли с равным счетом на табло – 1:1. Когда до финального свистка оставались считанные секунды, команда «Ред Медиа» провела стремительную контратаку, которая завершилась нацеленным ударом из штрафной соперников, вратарь был бессилен – итоговый счет 2:1.


Третьим соперником «Ред Медиа» стал РБС. Всю игру команды не могли «размочить» счет. Наши футболисты атаковали чуть больше, но опасные моменты нередко возникали и у наших ворот. Однако на их страже стоял Роман Столярский, блестяще отражая мощные удары оппонентов. А очередные три очка и возможность досрочно выйти из группы принес точный удар Андрея Панченко после великолепного паса Андрея Дроздова.


В последнем матче группы «Д» встречались два лидера — «Ред Медиа» и «Мегафон». К этому моменту обе команды имели по 9 очков, которые позволяли им досрочно выйти в золотую серию плей-офф. Наш тренер Илья Цыганов решил поберечь силы футболистов основного состава, которые за предыдущие игры изрядно подустали, и выпустил на поле запасных. Играя вторым составом, наша команда проиграла, но этот гамбит был вполне оправдан – впереди были матчи с участием сильнейших клубов турнира, поэтому просто необходимо было экономить силы.


Играть в 1/4 финала нашим спортсменам предстояло с грозным соперником, который занял первое место в группе «А», — «Хортицей». Эту встречу можно без лишних сомнений назвать самой напряженной, тяжелой и драматической. Команда противника, укомплектованная полупрофессиональными игроками, решила навязать нашим спортсменам грубый, жесткий и дерзкий футбол. С первых минут они попытались через фланги пробить брешь в нашей защите. Мы им отвечали резкими выпадами вперед на контратаках, которые раз за разом приводили к опасным моментам. Но все же первой счет открыла «Хортица». В ответ спортсмены «Ред Медиа» стали наращивать натиск и за несколько секунд до свистка на перерыв забили «гол в раздевалку» — 1:1. Во втором тайме футболисты «Ред Медиа» активизировались еще сильнее, прижав соперников к воротам. В ответ игроки «Хортицы» стали жестко фолить, порой на пустом месте. Несколько раз по вине спортсменов «Хортицы» на поле возникали стычки, которые, конечно, омрачали действо. В одном из эпизодов  форвард «Хортицы» в нашей штрафной намеренно сбил с ног голкипера Романа Столярского, однако рядом в этот момент находился рефери, который незамедлительно показал грубияну красную карточку. А вскоре завершилось основное время поединка, и предстояла серия послематчевых пенальти.  И вот здесь нашим ребятам, как и на турнире «Telecom cup – 2011», немного не хватило удачи. Хотя Роман Столярский в падении отразил один из ударов, в результате «Хортица» праздновала победу.


Коллектив «Ред Медиа» от всей души благодарит своих футболистов, которые не на словах, а на деле показали, что умеют упорно сражаться и побеждать при любых обстоятельствах. Мы доказали всем и в первую очередь самим себе, что мы можем противостоять абсолютно любому сопернику, даже если его футболисты – полупрофессиональные спортсмены, которые имеют постоянную игровую практику. Наши сплоченные действия, жажда победы и нереальная самоотдача поразили многих соперников. Мы по праву вышли в золотую серию и заняли пятое место среди сильнейших корпоративных команд, оставив позади такие коллективы, как Ingate, Huawei, Tel, СТС, Ericsson, Microsoft, SAP, МТС, Nokia Siemens Networks, РБС и многие другие. Нам не хватило лишь немного удачи, чтобы пройти дальше в золотой серии плей-офф, но впереди еще много турниров, где мы обещаем показать еще более яркую, острую и зрелищную игру. Кстати, по итогам турнира команда «Хортица» завоевала серебряные медали, уступив по пенальти «Мегафону».


Несколько слов по поводу «Игр Титанов» сказал тренер команды «Ред Медиа» Илья Цыганов. «Это был отличный турнир, по-спортивному злой. Наша команда сыграла выше всяких похвал, — отметил он. — А лучшим игроком стал Андрей Панченко, который не раз поразил ворота соперников. Великолепно сыграла оборона во главе с капитаном и вратарем Романом Столярским. Основной состав «Ред Медиа» за четыре матча пропустил всего два мяча, а забил восемь! Впереди нашу команду ждут новые победы и долгожданные медали».


Отдельное спасибо хотим сказать преданным болельщикам «Ред Медиа», которые в свой выходной пришли на трибуны манежа «Спартак», чтобы активно поддерживать своих футболистов. Без вашей поддержки нашим игрокам пришлось бы тяжко! Отдельная благодарность Начальнику команды «Ред Медиа» Олегу Воронину за превосходную организацию подготовки к данным соревнованиям.



  


22 марта