Телеканал «Авто Плюс» поддержал «Ладогу»

Вернуться

Телеканал «Авто Плюс» поддержал «Ладогу»

Телеканал «Авто Плюс» поддержал «Ладогу»
3 июня, при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», завершился XVI международный трофи-рейд «Ладога». В течение девяти дней 219 экипажей из 15 стран боролись за звание победителя крупнейшего в мире приключения 4х4.


Уже более десятка лет «Ладога» считается самым длительным, самым тяжелым, а также самым долгожданным событием в офф-роуд жизни страны. Каждый год, в конце мая – начале июня, порядка шестисот человек совершают путешествие длиной в 1200 километров вокруг Ладожского озера. Дабы у джиперов не закружилась голова, каждый год Ладогу окольцовывают с разных сторон. На этот раз соревнование прошло против часовой стрелки.


В этом году  «Ладога 2012» стала самой массовой за всю шестнадцатилетнюю историю своего существования. На «Ладогу» традиционно приехали поклонники полного привода со всех уголков страны. С юга в этом году приехали  спортсмены из Сочи, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска; с севера – представители Петрозаводска и Мурманска, с севера-востока  — участники из Ухты. Только от столицы нашей родины участвовало несколько десятков экипажей! Были и  постоянные участники с самого западного города страны – Калининграда. За восток «отвечали» представители Красноярска, Челябинска и Читы. Большая команда приехала на «Ладогу» из Саратова, несколько экипажей было  из Пензы и Нижнего Новгорода. Поразили всех своими «суперпрототипами» спортсмены  из Липецка.



  


6 июня