ТЕЛЕКАНАЛ АВТО24 & МЕЖДУНАРОДНАЯ ГОНКА MAZDA MX-5 ICE RACE 2014

Вернуться

ТЕЛЕКАНАЛ АВТО24 & МЕЖДУНАРОДНАЯ ГОНКА MAZDA MX-5 ICE RACE 2014 Телеканал АВТО24 выступил информационным партнёром IV Зимней командной гонки Mazda MX-5 Ice Race, которая прошла 28 февраля 2014 года в Екатеринбурге. В этом году она утвердила международный статус, собрав ведущих автомобильных журналистов из России, Австралии, Великобритании, Голландии, Италии, Сербии, Украины и Хорватии.

Гонка выдалась сложной для многих участников из-за отсутствия опыта вождения автомобиля на льду, но, тем не менее, конкуренция за призовые места оказалась нешуточная. В заездах участвовали автомобили Mazda 3 и MX-5 Aori.

Россия представила 12 сильнейших пилотов, которые определились по итогам квалификации, они были объединены в 3 команды. В итоге на стартовой решётке оказались 6 международных и 3 российских экипажа.

По итогам гонки, победу одержала команда «KangooRUS», набравшая максимальное количество баллов за всю гонку. Сергей Белоусов (carscope.ru), Вадим Гагарин (mail.ru), Владимир Мельников («Авторевю») и Дмитрий Соколов (TopGear) стали победителями MX-5 Ice Race 2014.

В международном зачете победила команда Украины в составе Сергея Дышканта («Автопарк»), Александра Гурова («Первый автомобильный» телеканал), Максима Кадакова («Авторевю») и Виталия Лукьянова («Авторадио»).

Пилотом, показавшим лучшее время круга, стал Вадим Гагарин (3:39.981 сек.), в международном зачёте самым быстрым пилотом стал Джеймс Стенфорд (James Stanford, TopGear с результатом¬ – 3:44.830 сек.).

В лучших традициях автоспортивных мероприятий не обошлось и без тренеров. Пул представили самые титулованные пилоты кольцевых гонок и ралли в России: Наталья Гольцова, Станислав и Николай Грязины, Олег Квитка, Олег Петриков, Александр Потехин, Александр Сотников, Владимир Черевань, Дмитрий Чумак и Борис Шульмейстер.

Телеканал АВТО24 принял активное участие в гонке, а отдел видеопроизводства осуществил съемку этого мероприятия для компании Mazda Motor Rus. Отснятые материалы войдут в репортажи иностранных журналистов, среди которых TopGear Австралия, и многие другие мировые автомобильные интернет и телевизионные СМИ.