ТЕЛЕКАНАЛ «ЕВРОКИНО» & «КИНО ШВЕЦИИ»

Вернуться

ТЕЛЕКАНАЛ «ЕВРОКИНО» & «КИНО ШВЕЦИИ»

ТЕЛЕКАНАЛ «ЕВРОКИНО» & «КИНО ШВЕЦИИ» Телеканал «Еврокино» выступает информационным партнёром фестиваля «Кино Швеции», который пройдёт в московском кинотеатре «Иллюзион» с 5 по 8 июня 2014 года. Фестиваль пройдёт в рамках «Дней культуры в Москве» при поддержке Посольства Королевства Швеции.





Программа фестиваля поразит своей многогранностью. Картины молодых режиссёров-дебютантов соседствуют в ней с работами признанных мэтров шведского кинематографа, таких как Ян Труэль, номинант на премию «Оскар» и призёр множества международных фестивалей, обладатель «Золотого медведя». Зрители получат возможность увидеть самые яркие и оригинальные фильмы последних лет из Швеции: политические скандалы и криминальные авантюры, документальные расследования и ретро-драмы, семейное и детское кино.





Фильм-открытие фестиваля — «За голубыми небесами», режиссёр Ханнес Холм. Драма взросления и криминальный триллер в одном флаконе, и одновременно — богатый деталями и нюансами портрет жизни Швеции 70-х годов.





Все фильмы фестиваля «Кино Швеции» будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.


Телеканал «Еврокино» приглашает своих телезрителей насладиться игровыми и документальными, полнометражными и короткометражными, философскими и комедийными картинами шведского кинематографа!





ООО «Контент Юнион» (медиабренд КЛУБ100) является производителем и эксклюзивным дистрибьютором шести тематических телеканалов: АВТО24, «Детский», «Русский иллюзион», «Иллюзион+», «Еврокино» и «Zоопарк». Дистрибьюция осуществляется на территории России, стран СНГ и Балтии. Компания является одним из лидеров на рынке платного телевидения. Совокупный накопленный охват каналов составляет 74,5 млн. человек (TNS, Россия, все 4+, февраль-апрель 2014).


Генеральный директор – Александр Лавров.


www.klub100.ru





«Еврокино» - первый российский телеканал европейского кино. Слоган: «Кино со знаком качества!»


Наполнение - 600 часов премиального европейского контента:


- Фильмы с европейских кинофестивалей;


- Громкие премьеры, культовые фильмы, любимое и самое модное кино;


- Комедии, мелодрамы, арт-хаус, триллеры, экшн;


- Собственное производство - репортажи с европейских фестивалей.


Существует с 2008 года. Аудитория – космополиты, интеллектуалы, лидеры мнений, молодые, активные мужчины и женщины 18-45 лет.


Накопленный охват телеканала составляет 10,4 млн. человек (TNS, Россия, все 4+, февраль-апрель 2014).


«Еврокино» – лауреат национальной премии «Золотой луч 2011» в номинации «Открытие года».


www.eurokino.tv
30 мая