ТЕЛЕКАНАЛ «ЕВРОКИНО» & V ФЕСТИВАЛЬ НОРВЕЖСКОГО КИНО

Вернуться

ТЕЛЕКАНАЛ «ЕВРОКИНО» & V ФЕСТИВАЛЬ НОРВЕЖСКОГО КИНО

ТЕЛЕКАНАЛ «ЕВРОКИНО» & V ФЕСТИВАЛЬ НОРВЕЖСКОГО КИНО Телеканал европейского кино «Еврокино» поддерживает V Фестиваль Норвежского кино, который пройдёт в Москве c 26 по 31 марта в кинотеатре «Формула кино Горизонт».





В программе Фестиваля квартет из самых свежих арт-хитов. Две картины изысканно реконструируют минувшие эпохи, две – посвящены нашим современникам, вместе они складываются в объёмную панораму захватывающих судеб и сильных характеров.





Фильмом открытия выбрана картина Эрика Скьолдберга, «Первопроходец». В Северном море обнаружено крупное месторождение нефти и газа. Норвежцы берутся за строительство трубопровода, но прежде совместно с американцами устраивают серию тестовых погружений по технологиям янки. Почетный жребий стать пионерами национальной нефтедобычи выпадает профессиональным ныряльщикам, братьям Петтеру и Кнуту. Подготовка, сопоставимая с тренингом космонавтов, проходит без осложнений – не считая, разве что, коллективной галлюцинации: будущим дайверам, изолированным в барокамере, привиделась то ли чайка, то ли альбатрос. Но погружение заканчивается гибелью Кнута – и у его брата есть веские основания подозревать, что это вовсе не несчастный случай.





Телеканал «Еврокино» покажет всё самое интересное со дня открытия V Фестиваля Норвежского кино, следите за эфиром!





ООО «Контент Юнион» (медиабренд КЛУБ100) является производителем и эксклюзивным дистрибьютором семи тематических телеканалов: АВТО24, российская версия TRACE SPORT STARS, «Детский», «Русский иллюзион», «Иллюзион+», «Еврокино» и «Зоопарк». Дистрибьюция осуществляется на территории России, стран СНГ и Балтии. Компания является одним из лидеров на рынке платного телевидения. Совокупный накопленный охват каналов составляет 64,1 млн. человек (TNS, Россия, все 4+, октябрь-декабрь 2013).


Генеральный директор – Александр Лавров.


www.klub100.ru





«Еврокино» - первый российский телеканал европейского кино. Слоган: «Кино со знаком качества!»


Наполнение - 600 часов премиального европейского контента:


- Фильмы с европейских кинофестивалей;


- Громкие премьеры, культовые фильмы, любимое и самое модное кино;


- Комедии, мелодрамы, арт-хаус, триллеры, экшн;


- Собственное производство - репортажи с европейских фестивалей.


Существует с 2008 года. Аудитория – космополиты, интеллектуалы, лидеры мнений, молодые, активные мужчины и женщины 18-45 лет.


Накопленный охват телеканала составляет 9,7 млн. человек (TNS, Россия, все 4+, сентябрь-ноябрь 2013).


«Еврокино» - лауреат национальной премии «Золотой луч 2011» в номинации «Открытие года».


www.eurokino.tv


25 марта