Телеканал «Индия ТВ» — информационный партнер Второго Московского открытого фестиваля йоги Yogafest

Вернуться

Телеканал «Индия ТВ» — информационный партнер Второго Московского открытого фестиваля йоги Yogafest


С 4 по 7 октября в Арт-Центре «Ветошный», при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», пройдет Второй Московский открытый фестиваль йоги Yogafest.


Фестиваль Yogafest 2012 объединит ведущие йога-клубы и производителей йога продукции, аюрведические центры и косметические компании, а также производители экологического питания, книжные магазины, туристические агентства.


В течение четырёх дней работы фестиваля будут открыты две площадки: одна –для лекций, мастер-классов, другая – для занятия йогой. Чтобы заняться йогой с известными преподавателями, посетителям нужно взять с собой одежду, переодеться в раздевалке и отправиться в зал йоги. Все занятия будут проводиться бесплатно, нужно только купить входной билет на фестиваль.


Если вам нравится дизайнерская одежда и оригинальные аксессуары, обязательно приходите на ярмарку Hippy Market, а если вы хотите купить экологическую продукцию или косметику – загляните на ЭКОbazar.


Yogafest 2012 почтут своим присутствием известный астролог Бхагавата Дас, который прочитает лекцию «Карма. Свобода выбора с точки зрения Джйотиш» (Ведическая астрология), и ученый Дханурдхара Свами Махарадж, который представит российской публике фильм «Women of Bhakti».


Украшением Фестиваля станут две выставки, представленные Государственной галерей «НА КАШИРКЕ»: фотоработы художника Александра Гусева «Попал в Непал», которые будут украшать зал для занятия йогой, и коллективная выставка «Свет Индии» (живопись и графика). Художники, участвующие в проекте «Свет Индии», каждый по своему манифестируют своё видение и отношение теме «Востока». Большинство художников – участники творческой экспедиции по разным регионам Индии на протяжении 1991-2010 годов. Проект сопровождается музыкой с использованием восточных мотивов, с представлением перформанса и видео ряда. Кураторы: Шечкин Валерий и Нэтра Евгений.


Каждый день на фестивале Yogafest для детей от 4 до 12 лет будут читать сказки «Маленький Мук» и «Золотая Антилопа». Дети смогут не только послушать восточные сказки, но и познакомиться с симпатичной куклой — Маленьким Муком, принять участие в викторине и выиграть памятные подарки.


Всё это ждет вас в праздничной атмосфере Второго Московского открытого фестиваля Йоги Yogafest!



  


26 сентября