Телеканал «Индия ТВ» отпраздновал Дивали!

Вернуться

Телеканал «Индия ТВ» отпраздновал Дивали!


5 ноября в московском ДК им. Губкина, при информационной поддержке телеканала «Индия ТВ», состоялся грандиозный индийский фестиваль света и огней «Дивали».


Значимое мероприятие посетило огромное количество гостей, которым небезразлична индийская культура, традиции и история. Торжество прошло без сучка, без задоринки, а посетители были буквально на седьмом небе от счастья. И в этом нет ничего удивительно, ведь Дивали – самый значимый индийский и индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом, и в знак этой победы повсеместно зажигаются фонарики и свечи. Жители Индии относятся к нему так же, как россияне к Новому Году.


Чтобы понять значение праздника Дивали, нужно иметь представление об индийских легендах и преданиях. Одна из легенд рассказывает о том, что в этот день Рама вернулся в свой родной город Айодхью после 14 лет изгнания. Все жители города зажгли лампы с «гхи» в знак этого знаменательного события, поэтому праздник был назван Дипавали или Дивали, что означает «ряд зажженных ламп».


Телеканал «Индия ТВ» благодарит посетителей ДК им. Губкина и поздравляет всех с прекрасным праздником Дивали, желает здоровья, счастья и душевного равновесия!


Подробности о мероприятии можно будет узнать из ближайшего выпуска программы «Индийский калейдоскоп» на телеканале «Индия ТВ».



  


9 ноября