Телеканал «Ля-минор» поздравляет победителя Гран-при фестиваля «Виват, Победа!»

Вернуться

Телеканал «Ля-минор» поздравляет победителя Гран-при фестиваля «Виват, Победа!»

Телеканал «Ля-минор» поздравляет победителя Гран-при фестиваля «Виват, Победа!»
30 апреля во Дворце культуры «Зеленоград» прошло торжественное открытие XIII Московского международного фестиваля армейской песни «Виват, Победа!», информационным партнером которого выступил телеканал «Ля-минор». По традиции он был посвящен Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а в нынешнем году он был приурочен к еще одной памятной дате – 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 г.


В этом году фестиваль принял более 100 участников из Москвы, Подмосковья, других регионов России, республик Армения, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Украина. Компетентное жюри возглавил народный артист России Б.Галкин.


Конкурсная программа фестиваля проходила 30 апреля, а 1 мая состоялось награждение лауреатов и победителей, а также закрытие, закончившееся торжественным гала-концертом. В этот день самыми почетными гостями стали участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. В церемонии закрытия приняли участие представители посольств, военных ведомств стран ближнего зарубежья.


В этот день прозвучало много теплых слов и поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, а на сцене звучали песни военных лет и произведения, рассказывающие о жизни современной армии.


По итогам мероприятия победителем Гран-при фестиваля армейской песни «Виват, Победа!» стал Сергей Жаринов из г. Липецка. Именно он будет приглашен в прямой эфир программы «К нам приехал…» на телеканале «Ля-минор», где сможет исполнить свои песни и ответить на вопросы зрителей и ведущего. Следите за эфиром!



  


11 мая