Телеканал MOTORS TV рассказал об изменениях после присоединения к Motorsport Network и планах на будущее

Вернуться

Телеканал MOTORS TV рассказал об изменениях после присоединения к Motorsport Network и планах на будущее

Телеканал MOTORS TV рассказал об изменениях после присоединения к Motorsport Network и планах на будущее

Жан-Люк Руа (Jean-Luc Roy), основатель Motors TV, объясняет, что после присоединения к международной сети Motorsport Network с точки зрения аудитории и поставщиков все «будет как раньше, только еще лучше».


24 ноября 2016 г. Сегодня, в свете недавнего приобретения канала сетью Motorsport Network, представитель Motors TV заявил, что канал продолжит работу в штатном режиме и более того, переход в новые руки повлечет за собой значительные преимущества как для зрителей, так и для партнеров компании.


Основатель Motors TV Жан-Люк Руа подтвердил, что Motorsport Network полностью поддерживает концепцию линейного вещания. «Линейное вещание — сердце нашего бизнеса, и таковым оно и останется. Единственной переменой в работе канала будет переход к стандарту HD в начале 2017 года», — отметил он.


Кроме того, в начале 2017 года планируется модернизировать традиционную систему вещания, добавив новый OTT-сервис.


В связи с внедрением стандарта HD и новой OTT-платформы, название компании будет изменено на Motorsport.tv в первом квартале 2017 г. Канал продолжит обслуживать пять регионов: Великобританию, Францию, прочие страны Европы, Северную Америку и Латинскую Америку — и начнет вести работу по освоению других рынков в Европе и на американских континентах.


Новые владельцы канала планируют разработать оригинальную программу, добавить дополнительные форматы и разнообразить предлагаемый контент, включив сюжеты о производительности автомобилей и автоспорте. Все вышеперечисленное, наряду с прямыми трансляциями целого ряда новых гонок, полностью отвечает основной цели — сохранить все самое лучшее, что предлагает Motors TV, но при этом ввести значительные усовершенствования в том, что касается охвата аудитории, контента и качества.


Как пояснил Жан-Люк Руа: «Хорошая новость в том, что, с одной стороны, после шестнадцати лет линейного вещания мы продолжим эту славную традицию и в будущем, а с другой стороны, новое руководство предоставит нам достаточно средств, чтобы полностью перейти к стандарту HD и предоставить существующей и новой аудитории возможность смотреть наш контент как традиционным способом, так и по запросу. Как говорится, лучшее из обоих миров».


В завершение он отметил: «Говоря коротко, суть нашего обращения очень проста. Мы с радостью продолжим работу с нашими многочисленными партнерами и по-прежнему будем предоставлять аудитории привычные услуги. В этом плане ничего не изменилось. Но в будущем мы планируем интереснейшие нововведения».


Motors TV - канал высоких скоростей, который освещает главные события в мире авто и мотогонок, соревнований на катерах и лодках, а также самолетного спорта. Значительная часть трансляций на Motors TV ведется в прямом эфире. В России дистрибуцией телеканала занимается ООО “ТЭМА РУС”.

5 декабря