Телеканалы группы компаний «Уфанет» зарегистрированы в реестре NEPLP (Латвия)

Вернуться

Телеканалы группы компаний «Уфанет» зарегистрированы в реестре NEPLP (Латвия)

Телеканалы группы компаний «Уфанет» зарегистрированы в реестре NEPLP (Латвия)

Глазами туриста HD, Живая природа HD и HOME 4K успешно прошли регистрацию в реестре Национального совета по электронным СМИ Латвии. Как подчеркнула латвийская сторона, телеканалы не связаны с политикой, имеют антистресс-тематику, что и позволило им получить подобную лицензию.

Глазами туриста HD - копилка уникальных историй, рассказанных туристами со всего мира с помощью своей видеокамеры! Документальные сюжеты в формате HD посвящены активному отдыху во всем его многообразии. В нашем эфире — велотуризм, спелеология, походы, прогулки по экзотическим странам и другие приключения.

В круглосуточном эфире телеканала Живая природа HD – кадры из живописных уголков нашей планеты. Пожалуй, идеальное сочетание изображения и естественных звуков природы для зрителей, которые хотят расслабиться, отдохнуть от ежедневной рутины, заняться йогой и медитацией!

HOME 4K - антистресс-телеканал в разрешении сверхвысокой четкости UltraHD. Зритель попадает в уникальные точки Земли, с их неповторимыми красками, ландшафтом и атмосферой. Сейчас на телеканале есть наименование локаций съемок на 6 языках ООН. Наличие английского является дополнительным преимуществом для жителей Латвии. Как говорят создатели канала, в скором времени на 6 языках ООН появятся наименования и на канале Живая природа HD.

Для группы компаний «Уфанет» регистрация в реестре NEPLP - долгожданный и важный шаг для развития на территории Латвии.

- В это время мне как никогда хочется, чтобы телеканалы объединяли людей всего мира и дарили положительные эмоции, - добавляет CEO ООО «Ирида» (группа компаний «Уфанет») Ирина Шленкина. - Изменения, произошедшие на рынке российских каналов в Латвии за последнее время, дают нашим медиапродуктам шансы на успех и популярность среди жителей этой страны.

20 апреля