В новом телесезоне дети получат в подарок свой собственный телеканал - «Ani»
15 августа 2015 года начнет вещание российский телеканал мировой анимации для детей «Ani». Канал познакомит зрителей с лучшими мультсериалами и полнометражными анимационными фильмами со всего мира, многие из которых впервые будут показаны в России. Основной аудиторией телеканала станут девочки 6 – 12 лет.
15 августа 2015 года начнет вещание российский телеканал мировой анимации для детей «Ani». Канал познакомит зрителей с лучшими мультсериалами и полнометражными анимационными фильмами со всего мира, многие из которых впервые будут показаны в России. Основной аудиторией телеканала станут девочки 6 – 12 лет.
С 15 августа в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения России появится новый телеканал «Ani», цель которого - показать российской аудитории лучшие современные зарубежные анимационные фильмы и сериалы, произведенные в странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.
Проект запускается компанией «0 + Media». Программная сетка телеканала «Ani» разработана с учетом интересов российской аудитории и особенностей телесмотрения в нашей стране.
«Мировая анимация в основном представлена на российском рынке иностранными каналами, изначально созданными для аудитории других стран и на основе контента той телекомпании, которая является владельцем канала. Мы поставили перед собой задачу обеспечить нашим зрителям максимальное разнообразие и собрали на одном канале большую коллекцию мультфильмов известных студий из разных стран мира. Программируя телеканал «Ani» для российских зрителей, мы рассчитываем получить максимальный охват аудитории семей с детьми в возрасте 6-12 лет. Причем в значительной степени ориентируемся на девочек, т.к. исследования телесмотрения показали, что эта ниша относительно свободна, а соответствующий контент очень востребован», - рассказывает генеральный директор «0 + Media» Александр Саблуков.
Телеканал «Ani» – это детское пространство, сказочный анимационный мир за телеэкраном, населенный любимыми героями и персонажами; первый телеканал, который ребенок выбирает сам. Новый канал выходит к зрителям со слоганом: «Ani – твой собственный мир». При этом значительная часть контента подходит для совместного просмотра детей с родителями.
В 2015 году телеканал «Ani» покажет более 700 часов уникальной анимации.
Во-первых, это известные и любимые многосерийные хиты: «Смурфики» (Smurfs, США-Бельгия), «Свинка Пеппа» (Peppa Pig, Великобритания), «Сердитые птички» (Angry Birds, Финляндия) и другие.
Во-вторых, это новые мультсериалы, многие из которых еще не показывал ни один российский телеканал. Среди них: «Приключения Тайо» (Tayo, the Little Bus, Южная Корея), «Октонавты» (The Octonauts, США-Ирландия-Великобритания), «Небесная страна» (Skyland, Канада-Франция), «Катя и Мим Мим» (Kate and Mim-Mim, Канада), и много других премьер.
В-третьих, полнометражные мультипликационные блокбастеры последнего десятилетия, имевшие успех в прокате. В первые недели вещания телеканал «Ani» покажет такие картины, как: «Охотники на драконов» (Chasseurs de dragons, Франция-Германия-Люксембург), «Правдивая история Кота в сапогах» (La véritable histoire du Chat Botté, Франция), «Клуб Winx: тайна морской бездны» (Winx Club: Il segreto del Regno Perduto, Италия) и еще много популярных мультфильмов мирового уровня.
Распространением телеканала «Ani» занимается компания «Сигнал Медиа» - лидер на рынке дистрибуции тематических каналов в России. С 15 августа телеканал «Ani» доступен всем оператором кабельного телевидения для непосредственного приема со спутника ABS-2.
Сайт телеканала «Ani»: www.ani.ru
Будьте в курсе новостей
CSTB.PRO.MEDIA
Спасибо за вашу подписку!
Ошибка во время подписки!
Другие публикации
2 марта 2026
Партнер форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 рекламная сеть MoeVideo вышла на уровень 100 млрд рекламных показов в месяц
18 февраля 2026
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ PROMO FEST PAY TV 2026
17 февраля 2026
Объявлены победители XVII Национальной Премии «Большая Цифра»
17 февраля 2026
«Медиалогистика» организует специальные акции для участников CSTB.PRO.MEDIA 2026
Партнеры CSTB PRO MEDIA 2026
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ УЧАСТИИ
ПАРТНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР «ДНЯ ОПЕРАТОРА»
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР СЕССИИ
ПАРТНЕР ФОРУМА
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
КОФЕ-ПАРТНЕР
КОФЕ-ПАРТНЕР
ПАРТНЕР МАСТЕР-КЛАССА