Выставочная пора Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

Вернуться

Выставочная пора Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

Выставочная пора Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Весна для Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» – горячая пора. Почти одновременно сотрудники компании участвуют сразу в нескольких выставках. Так, например, стенды МТРК «Мир»» были представлены на выставке видеоконтента Moscow Teleshow с 11 по 13 марта, а также на завершающей сегодня свою работу ежегодной туристической ярмарке Intourmarket (ITM) 2014.

  

Кроме того, на Международном экономическом форуме СНГ, прошедшем 14 марта в здании Всемирного торгового центра, с речью выступил Главный режиссер МТРК «Мир» Константин Тароянц, рассказавший о возможностях компании как площадки для освещения жизни в странах Содружества и мире. В холле и в конгресс-зале Всемирного торгового центра прошла фотовыставка, на которой было представлено более трех десятков уникальных кадров о работе компании.
  

По словам редактора Службы продвижения и рекламы МТРК «Мир» Арслана Хасавова, фотовыставка вызвала большой интерес: «Большинство участников форума хорошо знакомы с телеканалами «МИР» и «МИР 24» и очень многим из них было любопытно узнать о том, что происходит за объективом телекамер съемочных групп наших СМИ».
  

В рамках выставки Intourmarket, проходящей в МВЦ «Крокус Экспо», представлены страноведческие программы МТРК «Мир»: «Путеводитель», рассказывающей о малоизведанных местах Содружества, и программа «С миру по нитке», ведущие которой приглашают зрителей в загадочные страны Юго-Восточной Азии.
  


  

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана Соглашением глав государств-участников СНГ в 1992 году для освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. МТРК «Мир» является основным вещательным органом стран СНГ, международной организацией со штаб-квартирой в Москве и национальными филиалами и представительствами в 9 странах.
  

В состав МТРК «Мир» входят телеканалы «МИР» и «МИР 24», радиостанция «МИР» и информационно-аналитический портал MIR24.TV. В филиалах, представительствах и отделениях МТРК «Мир» работают люди более шестидесяти национальностей. Язык вещания МТРК «Мир» - русский.

18 марта