Зажжем «Пламя памяти» вместе с «8 каналом»!

Вернуться

Зажжем «Пламя памяти» вместе с «8 каналом»!


Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира» (МБФ «Дети Мира») и Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) при информационной поддержке «8 канала» организуют благотворительную акцию «Пламя Памяти», посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.





Ежегодно 9 мая мы отмечаем важное историческое событие – День Победы. Все мы обязаны своей жизнью, возможностью быть счастливыми тем, кто не побоялся встать лицом к лицу с врагом на защиту своей Родины – нашим ветеранам. Подарим ветеранам внимание, теплоту души. Это не так много, ведь они отдали нам гораздо больше...



Целью акции является стимулирование интереса у детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной Войны. «Пламя памяти» привлечет внимание общественности, органов власти и предпринимателей к проблемам ветеранов и окажет реальную помощь ветеранам ВОВ.



В акции принимают участие инициативные группы детских и молодежных общественных объединений, а также все желающие, небезразличные к истории Великой Отечественной Войны. Участники встречаются с ветеранами ВОВ, знакомятся, решают имеющиеся проблемы ветерана и его семьи, а также снимают 10-минутный видеоролик, рассказывающий историю жизни ветерана и его семьи.



По итогам акции планируется создание полнометражного документального фильма, подготовленного детьми и подростками, посвященного Великой Отечественной Войне.



В период проведения акции будет организован сбор благотворительных пожертвований, направленных на совершенствование и развитие воспитательной работы с детьми, подростками и молодежью по формированию у них качеств Патриота и Гражданина; проведение мероприятий для ветеранов ВОВ, решения возникающих у них проблем.



Время и этапы проведения акции:



I этап – 15 марта – 25 апреля 2013 года;



II этап - 15 марта – 25 апреля 2014 года;



III этап – 10 января – 10 мая 2015 года;



Итоги каждого этапа будет проводиться в г.Москве с 5 мая по 10 мая.



Более подробную информацию об условиях участия в акции можно посмотреть на сайте БФ «Дети мира» http://www.deti-mira.ru/">www.deti-mira.ru




1 апреля