«Жди меня» теперь и на «Первом Добром радио»

Вернуться

«Жди меня» теперь и на «Первом Добром радио»


Сегодня стало известно, что уже с июня этого года радио «Мир-Бишкек» собирается запустить регулярную радиоверсию программы «Жди меня» на «Первом Добром радио».



Это решение было принято после прошедшего 17-мая в Бишкеке радиомарафона «Жди меня». Более 120 человек, потерявших связь с родными и близкими, смогли восстановить ее благодаря этому радиомарафону, ведь розыск пропавших без вести велся на территории всей страны и даже за ее пределами.



Радиомарафон «Жди меня» - совместный проект радио «МИР» и телекомпании ВИD. Прежде он проводился в крупных российских городах, теперь вышел на международный уровень.



Двенадцать часов подряд на волне радиостанции «Мир-Бишкек» (87,5 FM) звучали имена людей, которых разыскивают их родные и близкие в Киргизии. Одновременно с этим на центральной площади Бишкека Ала-Тоо собрались люди, которые принесли фотографии пропавших родственников. Они поделились своими историями с корреспондентами МТРК «Мир» и телекомпании ВИD.



«Никогда не нужно отчаиваться, - говорит руководитель радиомарафона «Жди меня» Алена Шепетило, - просто заполните заявку на официальном сайте проекта. Если правильно укажете личные данные разыскиваемого и приблизительное место его нахождения, то вероятность положительного результата поиска очень высока».



Поддержку первому международному радиомарафону «Жди меня» оказали пресс-секретарь президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, мэр Бишкека Иса Омуркулов, представители Департамента регистрации населения при правительстве, МВД, МИД, МЧС, руководители и волонтеры Красного Полумесяца, а также многие другие общественные организации и частные лица.



«Мы сразу же поддержали идею проведения радиомарафона «Жди меня» в Бишкеке, - рассказал мэр киргизской столицы Иса Омуркулов, - оказали всю посильную организационную помощь, и я очень рад, что результаты превзошли ожидания».



По словам организаторов, все заявки, поступившие в ходе радиомарафона в Киргизии, автоматически попадут в базу данных российской программы «Жди меня». Так что, поиски продолжаются и, как гласит лозунг программы, ждите друг друга и верьте, несмотря ни на что.


22 мая