Первый канал: Объявлены лауреаты Восьмой ежегодной национальной премии «Большая цифра»

Вернуться

Первый канал: Объявлены лауреаты Восьмой ежегодной национальной премии «Большая цифра»

В Москве назвали лауреатов Восьмой ежегодной национальной премии «Большая цифра» - престижной награды в области многоканального цифрового телевидения. В этом году за призы боролись более 150 номинантов. В голосовании приняли участие десятки тысяч зрителей и жюри из журналистов, экспертов в области телерадиовещания, общественных деятелей и представителей операторов цифрового ТВ.


В номинации «Телеканал по интересам (хобби)» премию получил телеканал «Бобер», входящий в «Цифровое телесемейство» Первого канала. А телеканал «Дом кино Премиум» был назван «Лучшим киносериальным каналом страны» и удостоен специального приза от крупнейшего спутникового оператора России.


«Для нас обе награды архиважные, потому что телеканал «Дом кино Премиум» не только развивает телевидение в стране, но и, по сути, популяризирует российское кино», - сказал генеральный продюсер телеканала «Дом кино Премиум» Никита Котунов.


«В этом году мы своим зрителям намерены предложить очень крутые, масштабные проекты. Мы планируем сохранить, укрепить лидерскую позицию в нашей нише», - сказала генеральный продюсер телеканала «Бобер» Татьяна Жукова.


http://www.1tv.ru/news/2017/02/09/319476-ob_yavleny_laureaty_vosmoy_ezhegodnoy_natsionalnoy_premii_bolshaya_tsifra

9 февраля