Экономика сегодня: Посвященный Великой отечественной войне канал запустят в России

Вернуться

Экономика сегодня: Посвященный Великой отечественной войне канал запустят в России

Специально к 75-летию Победы в Великой отечественной войне уже этой весной на российском ТВ появится новый телеканал, который так и будет называться – «Победа».  Презентация состоялась в рамках международной выставки-форума CSTB. Telecom & Media 2019.

На ней генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов отметил, что за неполных 75 лет советская и российская медиаиндустрия создала гигантское количество художественных и документальных произведений о войне 1941–1945 годов.

Очевидно, что праздничный эфир 9 мая не способен вместить даже малую часть накопившегося объема, но неправильно, когда все это лежит мертвым грузом.

«Победа» будет показывать не только военные фильмы и передачи, но и исторические реконструкции, истории участников масштабной всероссийской акции «Бессмертный полк».

Легендарный диктор Игорь Кириллов пожелал новому каналу огромного успеха, подчеркнув, что его значение трудно переоценить. По его словам, сегодня молодежь не всегда понимает и не может по-настоящему оценить ценность праздника 9 мая.

Телеканал станет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей страны, также предусмотрена техническая возможность международного вещания.
30 января