РБК Life: 6 хороших сериалов с фестиваля Original+, которые достойны просмотра

Вернуться

РБК Life: 6 хороших сериалов с фестиваля Original+, которые достойны просмотра

РБК Life: 6 хороших сериалов с фестиваля Original+, которые достойны просмотра

В Москве 28–29 февраля состоялся III фестиваль контента стриминговых платформ Original+, на котором представили новые отечественные онлайн-проекты от «иви», Okko, «Смотрим», Kion, Wink, «Кинопоиск» и Start, а также от «Кино1ТВ», VK Video, OK и RuTube. Участвовали десять новых сериалов и три шоу, которые оценивало жюри из представителей СМИ, продюсеров и кинематографистов.


Новинки стримингов можно сгруппировать: сюжеты о благородных ворах в законе («Артист с большой дороги» и «Дядя Леша»), о законниках («Загляни ему в голову»), активной молодежи («Ректор» и «На автомате»), детях и родителях («Свидание с прицепом», «Первый класс»), психологических проблемах («Неверные», «Калимба»).


Представленные проекты отсмотрели и рассудили, призы распределились следующим образом: лучший оригинальный сериал и оригинальный сценарий — «Неверные» (Wink), оригинальный актер — Федор Бондарчук («Калимба» от Okko), а актриса — Юлия Хлынина («Первый класс» от «иви»), самый ожидаемый проект — «Калимба». Жюри СМИ оценило сериал «На автомате» от «Кинопоиска» про подростков и оружие и выдало спецприз шоу «Свидание с прицепом» от Rutube, в котором дети ищут пару родителям.


РБК Life побывал на фестивале, посмотрел все проекты и рассказывает, какие сериалы стоит ждать и посмотреть.


Подробнее: https://www.rbc.ru/life/news/65e187389a794713d0a0081e

1 марта