250 серий подряд школьники «ЗНАЮТ РУССКИЙ» вместе с МТРК «Мир»

Вернуться

250 серий подряд школьники «ЗНАЮТ РУССКИЙ» вместе с МТРК «Мир»


21 мая МТРК «Мир» снял 250-й выпуск интеллектуальной телевикторины «Знаем русский» про родной язык и художественную литературу. Получилась праздничная программа, посвященная 1 сентября (передача выйдет в эфир как раз в День Знаний).


В течение всего дня вокруг здания МТРК «Мир» в Москве стояли группы оживленно жестикулирующих и смеющихся подростков: в игре принимают участие ребята из средних учебных заведений столицы и Подмосковья, а также школы при посольствах стран Содружества в России. 


Основная аудитория телевикторины – школьники, но с удовольствием смотрят эту передачу зрители самых разных возрастов. И не удивительно: делает программу коллектив профессиональных филологов, людей молодых, креативных и веселых. А ведущий Антон Молев в 2011 году стал «Учителем года г. Москвы» и вышел в финал конкурса «Учитель года России». В жюри приглашают известных писателей, актеров, телеведущих (в студии были Лариса Рубальская, Михаил Кокшенов, Павел Любимцев и многие другие). Цель авторов программы – возбудить интерес к изучению русского языка, показать, насколько он красив и богат, привить любовь к произведениям мастеров русской словесности, научить говорить правильно.


Зрители из стран СНГ присылают в студию свои вопросы. Среди них – письма из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана.


Программа выходит в эфир с 2007 года, но, по словам ее шеф-редактора Елены Чмут, «планов у творческого коллектива громадье: обязательно проведем в этом году «Суперфинал года», по традиции снимем несколько праздничных программ, приуроченных к памятным датам». 



  


23 мая