«8 канал» покажет Малазийскую легенду по-русски

Вернуться

«8 канал» покажет Малазийскую легенду по-русски

«8 канал» покажет Малазийскую легенду по-русски

13-14 апреля, на специализированном полигоне экстремальных видов спорта X-ARENA в Пушкинском районе, при информационной поддержке «8 канала», состоится этап http://pro-x.pro/rfc">Global Series Rainforest Challenge, под названием Rainforest Challenge Russia (RFC RUSSIA).



В программе соревнования два гоночных дня. Спортсменам предстоит преодолеть 15 коротких, но разнообразных спецучастков и выяснить, кто самый лучший в умении водить автомобиль по сильнопересеченной местности, пользоваться лебедкой и другими офф-роудными аксессуарами.



Формат этой гонки очень динамичен и удобен как для спортсменов, так и для журналистов и зрителей. Всю панораму соревнования можно охватить целиком, буквально с одного места, так как он проводится на относительно небольшой территории. Таким образом, организаторы пытаются сделать внедорожную гонку зрелищной и такой же понятной для болельщика, как футбольный матч. Мировой опыт проведения RFC показывает, что скучно не будет.



Rainforest Challenge (Малайзия) – всемирно известная, считающаяся одна из самых тяжелых в мире гонок, проходящая при поддержке Правительства Малайзии. В этом году RFC отмечал своё 15-летие. Формат соревнования – короткие динамичные спецучастки, на которых спортсмены выкладываются по-полной за определенный лимит времени.



На открытие RFC RUSSIA приедет главный организатор RFC – Луис Ви и торжественно вручит главный приз победителям соревнования – сертификат на бесплатное участие в RFC, которое стартует в декабре 2013 года в Малайзии.



Подробный рассказ о соревнованиях Rainforest Challenge Russia смотрите на «8 канале».


13 апреля