«АКАДО Телеком» обеспечит связью столичные органы власти

Вернуться

«АКАДО Телеком» обеспечит связью столичные органы власти


ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») обеспечит каналом связи до 10 Гбит/с офисы столичных органов власти: провайдер признан победителем открытого конкурса на право заключения госконтракта на оказание услуг электросвязи для органов исполнительной власти Москвы. Заказчик тендера - Департамент информационных технологий (ДИТ) г. Москвы.





Согласно контракту «КОМКОР» организует выделенные цифровые каналы связи с пропускной способностью Nх64 кбит/с и скоростью от 64 кбит/с до 622 Мбит/с. Кроме того, пользователям будет доступен виртуальный выделенный канал со скоростью от 64 кбит/с до 10 Гбит/с. Его использование позволит организовывать голосовую связь, видеоконференции, передавать потоковое видео и работать с базами данных в режиме он-лайн.



Виртуальные частные сети (VPN), которые «КОМКОР» также построит согласно договору с ДИТом, обеспечат безопасность передачи информации, дадут возможность интегрировать различные бизнес-приложения, обмениваться файлами и сообщениями внутри сети, откроют доступ абонентам к корпоративным информационным WEB-серверам.





Провайдер предоставит выход в интернет без ограничения объема трафика со скоростью до 10 Гбит/с с контент-фильтрацией и выделит абонентам до 256 IP-адресов. Благодаря установке универсального радиопорта потребители смогут пользоваться беспроводным доступом в интернет по стандарту IEEE 802.11b/g/n не только внутри, но и за пределами зданий в необходимых зонах покрытия радиосигналом. Для защиты персональных сведений провайдер обеспечит необходимую криптозащиту.





Период оказания услуг связи в рамках госконтракта - с сентября 2013 года по декабрь 2015 года. Начальная стоимость контракта составляет 223 432 400,00 рублей.





Интернетизация органов исполнительной власти будет способствовать улучшению качества обслуживания населения и юридических лиц, повышению их информированности, укреплению взаимодействия между властью и обществом, увеличению эффективности управления органов исполнительной власти.





* * * *



Сведения о контракте



http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6508843">http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6508843





* * * *



В настоящее время российская столица занимает 13-место в мировом рейтинге мегаполисов с высокой степенью информатизации. По развитию информационно-коммуникационных технологий Москва опередила Сидней, Мадрид и Париж. Среди европейских городов российская столица стала восьмой, а на постсоветском пространстве уступила Таллину. Таким образом, уровень информатизации в столице близок к большинству европейских городов. Достаточно высокие результаты Москва показывает в информатизации образования и здравоохранения, а также по качеству сервисов городского портала госуслуг.



http://www.icmos.ru/news/9587-stolica-zanyala-13-mesto-v-reytinge-po-urovnyu-informatizacii-sredi-megapolisov-mira/">http://www.icmos.ru/news/9587-stolica-zanyala-13-mesto-v-reytinge-po-urovnyu-informatizacii-sredi-megapolisov-mira/


22 августа