«АКАДО Телеком» организует канал доступа к сети интернет в 1 Гбит для РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина

Вернуться

«АКАДО Телеком» организует канал доступа к сети интернет в 1 Гбит для РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») подключит студентов и преподавателей РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина к интернету: столичный провайдер стал победителем аукциона на право оказания услуг по обеспечению доступа к сети интернет для пользователей столичного вуза.


Согласно условиям контракта, стоимость которого составляет 2 991 100,00 рублей, провайдер организует доступ к интернет-сети в 6 зданиях университета на Ленинском проспекте. Пропускная способность канала доступа к сети интернет с использованием технологии Ethernet не должна быть ниже 1Гбит/с с возможностью расширения до 10 Гбит/с. В случае возможных неполадок или повышения нагрузки на сеть оператор организует оперативное переключение потока данных на резервные направления.


Кроме того, контрактом по требованию заказчика предусмотрена услуга очистки интернет-трафика в режиме реального времени, защита сервисов от нескольких одновременных DDoS-атак и подключение услуги телевидения.





***


Информация о госзаказе:


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz&;notificationId=7637278">http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz&;notificationId=7637278

  

* * *
  

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») (www.akado-telecom.ru) – оператор крупнейшей мультисервисной сети связи московского региона. «АКАДО Телеком» оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 18000 км. Базовыми услугами «АКАДО Телеком» являются высокоскоростной доступ в Интернет, услуги телефонной связи, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение. С 2008 года ОАО «КОМКОР» работает под торговой маркой «АКАДО Телеком» и входит в группу компаний «АКАДО».
  


  

Пресс-служба АКАДО: тел.: (495) 737-51-88, e-mail: pressa@akado-group.ru">pressa@akado-group.ru

17 декабря