«АКАДО Телеком» улучшил качество соединения с Google

Вернуться

«АКАДО Телеком» улучшил качество соединения с Google

Абоненты Группы компаний «АКАДО» в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Свердловской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области смогут намного быстрее и комфортнее работать с поисковой системой Google: провайдер расширил емкость каналов к ресурсам крупнейшей интернет-компании.


Это позволило улучшить качество и скорость соединения с ресурсами Google, особенно в часы пиковых нагрузок.


Провайдер дополнительно оборудовал свой узел в московском ЦОД DataLine современным устройством производства Infinera, с помощью которого было организовано новое соединение с ресурсами Google на скорости 30Гбит/сек. За счет этого увеличилась пропускная способность сети, и была получена устойчивая система передачи данных.


Напомним, что в конце прошлого года в целях повышения качества услуг доступа в интернет «АКАДО Телеком» организовал прямое соединение с еще одним популярным интернет-ресурсом - социальной сетью «ВКонтакте». Это дало возможность оператору не только ускорить к ней доступ у абонентов, но и повысить степень защиты сети от возможных аварий.

  


  
* * *

Группа компаний «АКАДО» - телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий. Ключевыми активами холдинга являются ОАО «КОМКОР» (оператор Московской магистральной волоконно-оптической сети, работающий под торговой маркой «АКАДО Телеком»), ЗАО «АКАДО-Столица» (ведущий московский оператор кабельного ТВ, широкополосного доступа в Интернет и цифровой телефонии), а также интернет-провайдеры и операторы кабельного ТВ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске (Республика Беларусь). 

15 мая