«Алькасар» будет продавать рекламное время «Мира»

Вернуться

«Алькасар» будет продавать рекламное время «Мира»

«Алькасар» будет продавать рекламное время «Мира» Рекламное агентство «Алькасар» признано победителем закрытого конкурса на заключение агентского договора, направленного на реализацию рекламных возможностей телеканалов «МИР» и «МИР 24» сроком на 5 лет.


Конкурс состоялся накануне, 28-го октября.


По словам коммерческого директора Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Натальи Горевой, предыдущий двухлетний контракт с рекламным агентством «Алькасар» действителен до 31 декабря 2013 года, стороны удовлетворены текущим сотрудничеством.


Отметим, что если реализация рекламных возможностей телеканала «МИР» делегируется не в первый раз, то аналогичное право в отношении нового информационного телеканала «МИР 24» было разыграно впервые.





Телеканал «МИР» знакомит зрителей с современной жизнью и историей стран постсоветского пространства, формирует культурные, социальные и экономические связи. Основу его контента составляют информационно-аналитические, познавательные, развлекательные и публицистические программы, в том числе и для детей. Значительная часть эфира отведена документальным фильмам собственного производства, а также художественным фильмам и сериалам. В 2012 г. телеканал «МИР» вошел в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории Российской Федерации (18-я кнопка). Также он транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового эфирного вещания в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.


«МИР 24» – информационный, страноведческий и культурологический телеканал. Новости – его основной формат. В эфирной сетке представлены новости науки, культуры и спорта, анализ политических и экономических событий, обзоры прессы, новости киноиндустрии, шоу-бизнеса и светской жизни, репортажи и документальные фильмы, познавательные рубрики и многое другое. Важнейшая составляющая эфирного вещания «МИР 24» — трансляции: митинги, национальные и конфессиональные праздники, встречи на высшем уровне, пресс-конференции и выступления первых лиц государств в прямом эфире.


Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», в состав которой наряду с телеканалами «МИР» и «МИР 24» входят радиостанция «МИР» и информационно-аналитический портал MIR24.TV, была создана Соглашением глав государств-участников СНГ в 1992 году для освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией.
29 октября