Анонсы программ телеканала «Мир» на 8.04- 14.04.2012

Вернуться

Анонсы программ телеканала «Мир» на 8.04- 14.04.2012


«Вместе»



Полгода – и снова катастрофа. Почему самолет компании «ЮТейр» развалился на части? Ошибка экипажа, диспетчеров, обледенение, или авиационный кризис? Когда летать будет не страшно?



Рынок вместо ночлежки. Почему работа иногда стоит жизни? Жертвы нелегального гостеприимства - сколько их на самом деле? И когда Россия будет принимать иностранцев цивилизованно?



Опасная территория. В приграничных районах Таджикистана скот пасут на минном поле. Как избавиться от наследия Гражданской войны? Смотрите в программе «Вместе» 8.04 в 21.00



«Вместе» - самые важные события и тенденции за неделю. Еженедельная итоговая информационно-аналитическая программа.





«Общий рынок»



Техосмотр автомобилей в странах СНГ – где это обязательно, сколько стоят услуги ТО, какие возникают проблемы. За последний год изменения в законодательстве по ТО были в Казахстане и России. Стало ли лучше? Сколько стоит оборудование для ТО, где его закупают, производят ли в странах СНГ это оборудование. Через какое время окупается бизнес. Смотрите в программе «Общий рынок» 10.04 в 10.00.



«Общий рынок» - как работает экономическое пространство стран СНГ. Экономическая еженедельная программа.



«Полуночники»



В гостях у «Полуночников» - известнейший писатель, современный классик русской прозы – Дина Рубина. Ее неповторимый стиль, образный и безупречный русский язык, ее метафоры и сюжеты снискали поклонников по всему миру. Дина Ильинична – редкий гость на телевидении, большую часть времени она живет в Израиле. Но каждый год писатель приезжает в Россию, чтобы представить читателю новую книгу. На этот раз Рубина привезла сборник новелл «Окна». Разговор о книге и не только – в студии Владимира Молчанова. Не спите, будьте в нами - 8 апреля, ровно в полночь.



«Полуночники» - интеллектуальный разговор двух достойных собеседников. В гостях у Владимира Молчанова – лучшие творцы и умы – настоящие герои нашего времени





«Слово за слово»



В июле 2012 года Россия станет полноправным членом Всемирной торговой организации. Что дальше? Какие отрасли российской экономики выиграют от вступления в ВТО, какие проиграют, и оправдаются ли надежды потребителей? Смотрите 9.04 в 18.05.





Северный Кавказ будут заселять русскоязычным населением! Таким образом, власти надеются выровнять национальный баланс, который был нарушен в начале девяностых и укрепить единство нации. Планируется решить ряд социальных задач. Так грядет ли большое переселение? Смотрите 10.04 в 18.05.





Более 30 % взрослого населения страдает храпом, после 60 лет - 60 %. Существует множество методов лечения. И все же, как можно избавиться от храпа: с помощью хирургии или достаточно бытовых и народных методик? Смотрите 11.04 в 18.05



« Слово за слово» – ток-шоу на грани скандала. Здесь взгляды смелы, аргументы неожиданны и можно все!





«Всюду жизнь»



На всех мужчин эти барышни смотрят свысока. Потому что рост каждой из них превышает два метра. Победительницы конкурса великанов: люди фотографируются с ними, а многие им завидуют. Никто не подозревает, что девушкам высокого роста живется совсем не просто. Им тяжело найти одежду и обувь по размеру. На них оборачиваются в транспорте и не складывается личная жизнь. Но, несмотря ни на что, они считают, что высокий рост – это достоинство женщины. Смотрите в программе «Всюду жизнь» 9.04 в 20.20.



«Всюду жизнь» - программа о том, какие удивительные, смелые и необычные занятия выбирают себе люди.





«Еще не вместе»



Возрастной мезальянс стал новым трендом в семейной индустрии. Теперь состоятельные мужчины меряются не только кошельками, но и молодыми женами. А бальзаковские дамы предпочитают компанию 20-летних парней. Чем больше разница, тем крепче отношения, считают сторонники неравных браков. Но так ли они счастливы? Быть или не быть мезальянсу в 21 веке? Смотрите 8.04 в 16.10.



«Еще не вместе» – новое истерик-шоу без запрещенных тем.



«Союзники»



Охота на крупную дичь. На полигоне Ашулук прошли учения войск ПВО стран содружества.



Янки го хоум! Какая судьба ждет американскую военную базу в Кыргызстане? Смотрите в программе «Союзники» 9.04.2012 в 19.40.



«Союзники» - программа об армиях государств СНГ.



«Путеводитель»



Во время путешествия по горам каждый может неожиданно оказаться в одиночестве. Как выжить в условиях дикой природы? Как правильно рассчитать свои силы и добраться до людей? Ответы на эти вопросы дают в «Школе выживания».



Озеро Бекан - настоящее рукотворное чудо. Водоем искусственного происхождения, но он очень органично вписался в природный ландшафт. Озеро облюбовали редкие птицы, а в его водах очень много рыбы. Так что в Северную Осетию на Бекан приезжают и орнитологи, и рыбаки.



Армянское нагорье является одним из древнейших центров гончарного ремесла. Секреты работы с глиной мастера раскрывают только своим лучшим ученикам. Путешественникам остается лишь восхищаться старинными сосудами, керамическими украшениями и глиняными картинами. Присоединяйтесь к нам 8.04 в 11.10.



«Путеводитель» - открывает новое в привычном, собирает древние легенды и неизученные природные явления, совершает увлекательные телепутешествия по самым неизведанным уголкам СНГ.





«Новости. Культура»



Молдова. Международный фестиваль театральных школ "КлассФест" принимает театральные студии Румынии, Украины, Белоруссии, Грузии, Молдовы, которые представят 13 спектаклей на сценах молдавских театров.



Беларусь. Премьера балета «Жизель» в Минске. Классическая постановка. Восстановлена хореография 19 века. Декорации – реконструкция. Все - как и в дни парижского дебюта «Жизели» в 1842 году.
  


  

Россия. Выставка к 150-летию Коровина в Третьяковке. 240 лучших произведений из 22 музеев России, Казахстана и Беларуси, а также из частных коллекций.
  


  

«Новости. Культура» – это гастроли, выставки и перфомансы, театральные постановки и другие яркие явления в мире искусства и культуры стран СНГ.





«Республика сегодня»



Трансплантология в Казахстане. Ежегодно тысячи казахстанцев нуждаются в донорских органах. Многие из них умирают, так и не дождавшись помощи. Причину медики видят в несовершенстве законодательства и в неготовности граждан в случае смерти стать донорами. Об уникальных операциях, достижениях и проблемах трансплантологии в Казахстане смотрите 13.04 в 10.00



«Республика сегодня» - программа о самых важных и наболевших проблемах стран СНГ. О том, чем живут наши ближайшие соседи.





«Любимые актеры»



Этой актрисе подвластно всё. Её диапазон – от драмы - до комедии. От трагедии - до цирка. И везде - органична. Везде заразительна. Подлинна. Достоверна. Про себя она говорит, что попала на сцену прямо из леса. В каком–то смысле, так оно и есть. Актриса Нина Усатова в программе «Любимые актеры» 13.04 в 23.20.





«Любимые актеры» - что это: коллекция актерских баек, или удивительная жизнь и судьба? Откройте неизвестные страницы жизни своих любимых актеров на телеканале «Мир».



«Сделано в СССР»



Крайний север. Каждый советский школьник знал в подробностях, как Папанин дрейфовал на льдине, как спасали пассажиров парохода «Челюскин», как Чкалов перелетел через Северный полюс и чем атомный ледокол «Ленин» лучше одноименного ледокольного парохода. Для советского школьника Арктика – не безжизненная пустыня, а край романтиков, суровых полярников и бесстрашных летчиков. Советский север. Настоящая фабрика героев. Смотрите 13.04 в 10.10.





«Сделано в СССР» – Документальный цикл о советской эпохе, ее достижениях и прорывах, традициях, которые сложились в те годы и о людях, строивших Советский Союз.





«Мир спорта»



Манящее притяжение «Пол Дэнса». Почему в Кыргызстане растет популярность танцев на шесте?



«Звезды» тенниса в Казахстане. Кто и как помогает развитию этого вида спорта в Республике?



Противостояние грандов на ринге. Удалось ли российскому боксеру Денису Лебедеву защитить титул чемпиона мира в поединке с Шоном Коксом?



Cмотрите программу «Мир спорта» 9.04 в 22.20.



«Мир спорта» - все о спорте в СНГ





«Экспериментаторы»



Что у пламени внутри? Может ли предмет пылать как факел и остаться целым и невредимым? А заодно – зачем пирату повязка на глазу?



На эти и другие вопросы ответят веселые исследователи 7.04 в 9.45.





«Экспериментаторы» -суперразвлекательная программа для детей, которые хотят узнать все и сразу. 


10 апреля