Анонсы телеканала "Интер+"

Вернуться

Анонсы телеканала "Интер+"

Анонсы телеканала "Интер+" Неделя 16.06 – 22.06





Д/ф «ОБХСС. Безжалостное правосудие»


Год: 2010


Страна: Украина


Жанр: познавательный


Автор: Илларион Павлюк


Режиссер: София Чемерис


Сейчас эти люди называли бы себя бизнесменами, причем очень успешными. А тогда их "относительно честные" (по меркам сегодняшнего времени) способы отъема денег нередко становились объектом внимания Отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности. Ни одна структура в мире не проникала во все сферы деятельности общества так, как это делал ОБХСС в стране, где не было частного бизнеса.


...В кабинете директора киевского радиозавода звонит телефон. Директор снимает трубку и слышит голос высокопоставленного начальника ОБХСС Сергея Кудряшова, который просит о встрече и сообщает, что через полчаса он будет здесь. Визит не сулит ничего хорошего – в стране полным ходом идут аресты по делу автоматторга. Не дожидаясь приезда всесильного начальника ОБХСС, директор радиозавода едет к себе к себе на дачу и там вешается. Он не знает, что у Кудряшева нет на него никакого компромата, а визит носит исключительно частный характер – начальнику ОБХСС нужно устроить в садик своего сына.


Эта реальная история, и таких в Советском Союзе происходило много. Авторы фильма расскажут о двух из них.





Х/ф «Зачем ты ушел?»


Год: 2008


Страна: Россия


Жанр: мелодрама


Режиссер: Владимир Дмитриевский


В ролях: Анастасия Панина, Александр Голобородько, Елена Ксенофонтова, Лев Прыгунов, Виктория Адельфина





После развода молодая женщина открыла в себе новые таланты. Она решила попробовать себя в журналистике. И ей здорово повезло – в ее руки попали сенсационные материалы. Если их опубликовать, удар по репутации влиятельного бизнесмена будет очень сильным. Увлекаясь собственным расследованием, новоявленная журналистка не замечает, что все складывается слишком удачно, чтобы быть простым совпадением. Встреча с другом бывшего мужа заставляет ее иначе взглянуть на происходящее…





Д/ф «Ирина Аллегрова. Ухожу, чтобы остаться»


Год: 2011


Страна: Украина


Режиссер: Петр Кулинский





Известная певица Ирина Аллегрова покидает сцену. Она удивила этим не только зрителей, но и своих друзей. По этому поводу Григорий Лепс, спевший с ней популярную песню "Я тебе не верю", ответил: "Я этому не верю, и я не вижу альтернативы"...


Ее звезда взошла на эстрадный олимп благодаря яркому и эпатажному образу. Раскованная и сексапильная рыжая бестия в рваных джинсах и чулках. Как выяснилось, именно этого хотела от нее публика и продюсеры, но, как это ни парадоксально, сама певица была против этого образа. Играя на сцене роль шальной императрицы, в жизни Ирина Аллегрова остается совершенно другой. Певицей, которая близка не только женщинам, но и сильным мира сего. Игорь Николаев, Игорь Крутой, Михаил Шуфутинский, Григорий Лепс, Виктор Салтыков, Артур Гаспарян и другие известные люди расскажут о той Ирине Аллегровой, которую они знают не только по сцене.





Д/ф «Катынь: письма из рая»


Год: 2011


Страна: Украина


Режиссер: Алексей Бобровников





В 1943 году немцы нашли рядом с поселком Катынь захоронения тысяч людей, убитых большевиками. О тайне, которая должна была быть похоронена навсегда, узнал весь мир. Катынь - это не только польская история. Польские офицеры в СССР - это лишь вершина айсберга, а под водой - в геометрической прогрессии увеличенная копия Катыни. Разница лишь в том, что польские кости имеют имена. Ведь НКВД, закапывая тела в Катыни, была убеждена, что эти кости никогда и никто не найдет. На телах польских офицеров были найдены удостоверения, фотографии, письма... Многие из этих писем их адресаты получили лишь после распада СССР, когда тайну расстрела не только в Катыни, но и других местах была раскрыта. И поэтому фильм получил название "Катынь: письма из рая": там будет много этих писем...





Х/ф «Гу-га»


Год: 1989


Страна: СССР


Жанр: драма


Режиссер: Виллен Новак


В ролях: Алексей Волков, Андрей Толубеев, Вера Сотникова, Алексей Горбунов, Николай Холошин, Александр Калугин





Фильм приоткрывает завесу над еще одним порождением сталинского режима – батальонами штрафников времен Великой Отечественной войны, месяц службы в которых приравнивался к десяти годам тюрьмы. «Гу-га» – фильм о тех, кто, проливая свою кровь, ежедневно рискуя собственной жизнью, расплачивался за ошибки штабных стратегов.





Х/ф «Вторжение»


Год: 1980


Страна: СССР


Жанр: мелодрама


Режиссер: Вилен Новак


В ролях: Наталья Вавилова, Виктор Фокин, Светлана Немоляева, Наталья Хорохорина, Марина Трошина





Они полюбили друг друга и сыграли свадьбу — пограничник Павел Глазков и студентка медучилища Лиза. И теперь он должен возвращаться к месту службы. Они уверены, что разлука будет недолгой. А утром началась война...





Х/ф «Двое под дождем»


Год: 2008


Страна: Россия


Жанр: мелодрама


Режиссер: Алексей Борисов


В ролях: Анастасия Панина, Кирилл Сафонов, Людмила Долгорукова, Дмитрий Ратомский, Геннадий Шныптев





Олег — владелец строительной фирмы, он имеет все — деньги, здоровье, успех, красивых женщин. Одно из направлений его бизнеса — снос старых домов и возведение на их месте нового элитного жилья. Однажды у Олега срывается встреча… заканчивается бензин… разряжается мобильник. Вечер заканчивается классическим мордобитием в баре. Мокрого, замершего, избитого Олега, приводит к себе домой Даша, официантка. Далее, по «законам жанра», между героями возникает ЛЮБОВЬ. Но Даша случайно узнает, что 2 года назад фирма Олега не только снесла прекрасный дом, где она жила вместе с бабушкой, но и сломала всю ее судьбу….





Х/ф «Наследница Ники»


Год: 1989


Страна: СССР


Жанр: драма


Режиссер: Вадим Лысенко


В ролях: Андрей Ростоцкий, Донатас Спераускас, Арнис Лицитис, Леонид Парн





Племенную лошадь Зорьку, победительницу международных скачек, во время войны фашисты увезли в Германию. Новый хозяин Зорьки вынужден был освободить из концлагеря конюха Григория — ведь других Зорька к себе не подпускала…





Д/ф «Леонид Быков. Встречная полоса»


12 декабря 2013 года Леониду Быкову могло исполниться 85. Но дожил он только до 50. Он погиб трагически: его машина выехала на встречную полосу. Вся его жизнь была движением по встречной полосе. Лучшие фильмы Быкова снимались с невероятными трудностями, под гнётом строжайшей цензуры. Но даже в таких условиях он сумел снять кино, которое стало культовым. Фильм "В бой идут одни старики" – вершина творчества Леонида Быкова. Что могло быть дальше, если бы он выжил? "Не хочу жить, не вижу смысла" – писал Быков за три года до аварии. Не может ли быть так, что он не хотел жить, потому что, достигнув вершины, боялся спуска? Ни сам он, ни герои его фильм уже никогда не станут старшими. Они стали стариками не потому, что постарели, а потому что первыми уходили в бой. Они, как и Быков, любили жизнь, музыку, небо, весну, самолёты. И они по-прежнему будут жить.





Х/ф «Сто первый»


Год: 1982


Страна: СССР


Жанр: драма


Режиссер: Вадим Костроменко


В ролях: Саша Комаров, Андрей Комаров, Борис Борисов, Нина Ильина, Елена Кондратьева, Евгений Меньшов





История одного «сына полка» Вовы Диденко, деревенского мальчика, ставшего во время Великой Отечественной войны воспитанником взвода разведки. Военная закалка помогла ему после войны проявить твердость характера и добиться зачисления в уже сформированную роту подготовительного класса суворовского училища....





Х/ф «Дот»


Год: 2009


Страна: Украина


Жанр: военный


Режиссер: Анатолий Матешко


В ролях: Анатолий Гнатюк, Сергей Мищенко, Андрей Журба, Андрей Исаенко, Станислав Мельник, Александр Суворов





1941-й год. Фашистские войска стремительно наступают, и линия фронта отодвигается все дальше на восток. Война испытывает силу духа каждого, кто попадается на ее пути. Четверо советских бойцов в доте оказываются в глубоком немецком тылу. Вместо 10 человек комплектации, в доте находятся капитан Леонов, морской старшина Ковш, не успевший добраться до флота, и два солдата-«желторотика». В условиях постоянной нехватки ресурсов они до последнего пытаются сдержать немецкую атаку. Ситуация усугубляется, когда недалеко от дота сбивают наш самолет и среди уцелевших оказывается генерал. Теперь немцы не отступятся, пока не завладеют секретными данными, известными русскому военному командиру.





Х/ф «Двое»


Год: 2010


Страна: Украина, Россия


Жанр: военная драма


Режиссер: Анатолий Матешко


В ролях: Андрей Мерзликин, Маркус Беккер, Сергей Калантай, Олеся Власова


Партизаны получают задание захватить на глухой лесной дороге новый шифровальный аппарат немцев вместе с офицером-шифровальщиком. В результате боя гибнут почти все немцы и партизаны. В живых остается только офицер-шифровальщик Герберт и молодой партизан Алексей Бурьян. Бурьяну предстоит нелегкая миссия - провести пленника через дикий лес многие десятки километров, и в нужное время доставить его в оговоренную точку. А именно - к заброшенной лесной сторожке, где будут ждать разведчики. Алексей и его связанный пленник отправляются в путь… 


11 июня