Фотовыставка «В объективе — «МИР» отправляется в турне по странам СНГ

Вернуться

Фотовыставка «В объективе — «МИР» отправляется в турне по странам СНГ


Фотовыставка «В объективе – «Мир», проходившая  в Пресс-центре «РИА Новости», завершила свою работу для того, чтобы отправиться в турне по столицам и крупнейшим городам стран СНГ. Приуроченная к 20-летию МТРК «Мир», она познакомила своих гостей с той работой телекомпании, которая обычно остается за кадром.  


Посетители выставки смогли увидеть и съемки интервью с первыми лицами государств,  и работу операторов в экстремальных условиях, именно там, где происходит самое  важное и интересное;  смешные эпизоды во время подготовки Нового года на телеканале «МИР», и работу над документальными программами и циклами, завоевавшими в этом году самые престижные награды, включая премию «ТЭФИ». 


МТРК «Мир» уже 20 лет объединяет жителей стран СНГ в единую телерадиоаудиторию, рассказывая как о сегодняшнем дне, так и о прошлом этих стран. «Мир» дает слово политикам и  простым людям, позволяя открыто говорить на острые темы.


В Пресс-центре «РИА Новости» выставку «В объективе – «Мир» посетили более тысячи человек. Из Москвы она отправится в международное турне по крупнейшим городам стран СНГ – сначала в Ереван, затем — в Бишкек. Планируется, что экспозиция будет показана главам государств СНГ на Саммите Содружества 2 ноября в Ашгабате. Завершится турне в городе Алмата.



  


15 октября