«Иллюзион+» & Фестиваль Кино Чили

Вернуться

«Иллюзион+» & Фестиваль Кино Чили



  

Телеканал популярного зарубежного кино «Иллюзион+» поддержит второй Фестиваль Кино Чили, который пройдет в Москве с 26 по 30 сентября 2012 года в кинотеатре 35mm.



  



  

В программе фестиваля – самые интересные киноленты Чили последних лет. Два фильма фестиваля («В постели» и «Жизнь рыб») на Кино Чили представит режиссёр Матиас Бизе. Фильм «В постели» (En la cama, 2005) получил «Золотую пику» на Международном кинофестивале в Вальядолиде, а также призы кинофестивалей в Винь-дель-Мар, Лиме, Гаване, номинацию на премию «Гойя» и национальную кинонаграду Мексики «Серебряный Ариэль». Последний фильм Матиаса Бизе «Жизнь рыб» ( La vida de los peces, 2010) был награжден премией «Гойя» и премией жюри лучшему режиссёру на фестивале латинских фильмов в Лос-Анджелесе.



  



  

Кино Чили – это страстные фильмы о любви и политике, два захватывающих киноцикла – интимный и эпический, галерея незабываемых образов из стран, пережившей ужасы диктатуры и невыносимую легкость свободы.



  



  

Гости фестиваля убедятся, что экзотическая страна живет полноценной кинематографической жизнью!



  



  

Телеканал «Иллюзион+» покажет в эфире всё самое интересное со дня открытия кинофестиваля, а также персональные интервью с именитыми гостями. Следите за анонсами! 



20 сентября