Компенсация затрат за участие в выставке «CSTB.Telecom&Media 2021»

Вернуться

Компенсация затрат за участие в выставке «CSTB.Telecom&Media 2021»

Компания «МИДЭКСПО» рада проинформировать вас, что выставка-форум CSTB. Telecom & Media включена в специальный перечень поддерживаемых мероприятий Департаментом предпринимательства и инновационного развития г. Москвы.


Экспонент выставки может подать заявку и начать подготовку документов на компенсацию затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, проводимых на территории РФ. Возмещаются затраты до 50%, но не более 350 000 рублей. Компенсируются затраты на регистрационный взнос, аренду выставочной площади, застройку и оборудование стенда (в том числе, инженерно-технические и монтажно-демонтажные услуги).


Важные изменения этого года при подаче документов на компенсацию:

  • полный переход на электронную подачу документов на субсидии и грант
  • упрощение процедуры подачи заявки
  • возможность получить грант и по действующим экспортным договорам

Расширен список мер поддержки:

  • добавлена компенсация стоимости участия в международных фестивалях и конкурсах
  • компенсация расходов на обучение сотрудников для индивидуальных предпринимателей
  • компенсация затрат на рекламу в интернете
  • больше мер финансовой поддержки для бизнеса в сфере дизайна, искусств, творчества и культуры

ВАЖНО!


Срок подачи электронных заявок на компенсацию затрат на участие в выставочно-конгрессных мероприятиях, проходящих после 30 апреля 2021 года, будет объявлен дополнительно. Следите за новостями на сайте cstb.ru и в социальных сетях.


Затраты на участие в выставке компенсируются московским предприятиям малого и среднего бизнеса, деятельность которых (основной ОКВЭД) не относится к торговой, агентской и посреднической.


Необходимый перечень документов


Предварительно проверить документы на соответствие и подать их в электронном виде предприниматели могут на портале mbm.mos.ru через личный кабинет, а также посредством информационной системы развития предпринимательства и промышленности (i.moscowmbm.mos.ru).


Также сведения о субсидиях для субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях предоставления выплат, перечне необходимых документов размещены на специальном сайте cashback.moscow.business.

6 апреля