КОТОВСКИЙ

Вернуться

КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ

С 26 мая в 22:30 на телеканале «Русский бестселлер» начнется показ 8-серийного телевизионного фильма «КОТОВСКИЙ» (повтор на следующий день в 10:30 и 16:30).





Котовский представляет собой одну из ярчайших фигур времен Октябрьской революции. Как жизнь, так и смерть красного командира окутана тайной. Необычайная смелость, отвага и разбойничья удаль создали легенды вокруг его имени. С его именем связано немало шуток, что лишний раз говорит о его небывалой популярности. Потомок старинного польского аристократического рода, Котовский прошел большой революционный путь и стал признанным военным командиром: шесть раз он бежал из тюрьмы, был приговорен к смертной казни и вновь бежал, чтобы стать одним из самых пламенных воинов революции. Его знаменитая конная бригада билась с врагом под Киевом и Белой Церковью, у Николаева и Одессы - и нигде не знала поражений.





В фильме «Котовский» главный герой показан не только как отчаянный боец и сорвиголова, но и как преданный друг и романтик. Это история о самых интересных годах жизни молодого Котовского, еще не вовлеченного в кровавые события Гражданской войны, но уже ставшего Робин Гудом из Бессарабии. Мелкие кражи и шутки, помощь бедным и защита слабых, недействительный приезд государя императора, но состоявшееся отчисление из училища, первая любовь и клятвы в вечной дружбе…





Главную роль в фильме сыграл Владислав Галкин. «Влад Галкин в роли Котовского – это стопроцентное внешнее попадание, – сказал в интервью режиссер сериала Станислав Назиров. – Когда мы увидели фотографии молодого Влада и сравнили их с фотографиями Котовского в ранние годы, то сходство было просто потрясающее. К тому же по характеру Влад оказался не менее харизматичен и обаятелен». Но, к сожалению, эта роль стала одной из последних работ актера в кино. Сериал остался как бы незаконченным, события после 1917 года должны были быть показаны в следующих сериях. Но был прав генеральный продюсер Влад Ряшин, когда после скоропостижной кончины Владислава Галкина сказал, что продолжения не будет, так как с другим исполнителем и фильм будет другим.


16 мая