«МИР» в московском эфире

Вернуться

«МИР» в московском эфире

В столице началось эфирное вещание телеканала «МИР», который входит в состав пакета цифровых телеканалов второго мультиплекса. Теперь «МИР» доступен жителям Москвы на 18 кнопке цифрового эфирного вещания.


Для приема телеканала москвичам необходимо произвести перенастройку (запустить поиск каналов) телевизоров и ресиверов, поддерживающих стандарт DVB-T2. Цифровой передатчик транслирует сигнал на Москву и Московскую область на 24 ТВК.


«МИР» также транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового эфирного вещания в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане. Кроме того, вещание телеканала «МИР» ведется на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Таджикистана, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии.


Телеканал «МИР» включают зрители всех возрастов, которым нравятся ток-шоу, информационно-аналитические, публицистические, развлекательные и познавательные программы. Значительная часть эфира – художественные ленты и многосерийные фильмы. Также в эфире документальное кино собственного производства.


Программы канала «МИР» помогают установить информационную и эмоциональную связь между людьми, позволяют смотреть на вещи с необычной точки зрения – так, чтобы зритель сопереживал героям. Телеканал «МИР» будет интересен всем, кто хочет знать больше о современной жизни не только в России, но и в соседних странах.





Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана Соглашением глав государств-участников СНГ в 1992 году для освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. МТРК «Мир» является основным вещательным органом стран СНГ, международной организацией со штаб-квартирой в Москве и национальными филиалами и представительствами в 9 странах.


В состав МТРК «Мир» входят телеканалы «МИР» и «МИР 24», радиостанция «МИР» и информационно-аналитический портал MIR24.TV. В филиалах, представительствах и отделениях МТРК «Мир» работают люди более шестидесяти национальностей. Язык вещания МТРК «Мир» - русский.


Программы МТРК «Мир» становились победителями и призерами национальных и международных премий, среди которых «ТЭФИ», «Радиомания», «Премия Попова», «Патриоты России», «Герой нашего времени» и др.


Прямую трансляцию телеканалов «МИР» и «МИР 24» и записи программ можно также смотреть на интернет-порталах mir24.tv и mirtv.ru.


17 декабря