«Моя Планета» изучит рынки мира

Вернуться

«Моя Планета» изучит рынки мира

«Моя Планета» изучит рынки мира 31 мая на телеканале «Моя Планета» стартует новый проект - программа «Мировые рынки». Ее ведущим стал Александр Пряников, которого зрители знают по программе «Города и веси» и рекламным роликам одного всемирно известного стирального порошка.


Рынок – одна из древнейших форм общения между людьми. Рынок – это цивилизация и смешение культур. В мире много рынков с вековой историей. На рынках встречаются самые разные люди, самые экзотические товары.


«Приезжая куда-либо, ты понимаешь, что там, на рынке, течет своя, особая жизнь. И внедрившись в эту жизнь, ты превращаешься из дурацкого туриста в местного человека. На рынке есть такая особенность: если ты там провел хотя бы один день, на следующий тебя все начинают узнавать и здороваются. Нигде, даже в отеле all inclusive, ты такого не добьешься. На третий день тебя уже спрашивают: «Привет, как дела? Как семья, как дети?» То есть, там очень близко сходишься с людьми. И конечно, там бесценная почва для того, чтобы снимать», - рассказывает Александр Пряников.


Проект охватит самые знаменитые рынки: цветочный Голландии, антикварный в Париже, рынки ковров и верблюдов в Индии и Ираке, плавучий рынок в Лаосе, рынок магических предметов в Колумбии, cеульский рынок дизайнеров одежды, бесконечное число рыбных рынков. Вместе с ведущим вы увидите самые интересные рынки планеты, услышите их звуки, почувствуете ароматы.


Что можно купить на разных рынках мира на эквивалент 50 долларов США? Какой самый ходовой товар? Как правильно торговаться? Сколько лет или веков существует базар? Как отличить качественный товар от подделки? На каждом рынке Александр Пряников постарается ответить на эти и другие вопросы.


Cмотрите первую серию проекта «Мировые рынки. Афины. Рынок Монастираки". Александр Пряников отправляется в Афины, чтобы посмотреть, что из себя сегодня представляет рынок, где покупал свои первые сандалии Платон и неистово сбивал цену на свежую зелень Аристофан!


3 июня