МТРК «Мир» получила награду Международной академии телевидения и радио

Вернуться

МТРК «Мир» получила награду Международной академии телевидения и радио


Коллектив телерадиокомпании «Мир» удостоен награды «Академическое признание» за сохранение общего информационного пространства стран СНГ. В Центральном доме журналиста (Москва) 14 июня состоялось юбилейное собрание Международной академии телевидения и радио, которая отмечает 10-летие создания.



Каждый год члены Международной академии вручают награды наиболее отличившимся коллегам. Напомним, что менее месяца назад МТРК «Мир» получила также http://mir24.tv/news/culture/5004502" target="_blank">две премии ТЭФИ - http://mir24.tv/news/community/4981321" target="_blank">за лучшую операторскую работу и http://mir24.tv/news/community/4989452" target="_blank">лучшую детскую программу. Таким образом, в 2012 году работу Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» отметили сразу две телеакадемии – российская и международная.



Международная академия телевидения и радио (International academy of television and radio (IATR) была создана в октябре 2002 года на учредительной конференции представителей электронных СМИ из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Канады, Литвы, России, США, Финляндии, Таджикистана. В настоящее время число стран, представленных в Академии, увеличилось до 25.



Ежегодная встреча – время и подвести итоги, и наметить планы на будущее. Академики первыми придумали Всероссийский фестиваль теле- и радиопрограмм для людей с ограниченными возможностями. Телевизионщики из всех стран мира выстраиваются в очередь для того, чтобы принять участие в проекте «Россия: взгляд со стороны». Иностранных журналистов приглашают в отдаленные регионы страны, а их репортажи потом видят зрители в разных точках планеты.



Международная академия телевидения и радио - неправительственная общественная организация, основная задача которой - расширение пространства творческого взаимодействия и обменов между работниками телевидения и радио вне зависимости от политических и географических границ. Президентом Академии и председателем ее правления избран Анатолий Лысенко (Россия), сопредседателями – Дарига Назарбаева (Казахстан) и Ашот Джазоян (Международная конфедерация журналистских союзов).





Подробный текст и видео по ссылке: http://mir24.tv/news/community/5088940">http://mir24.tv/news/community/5088940


18 июня