«Огненная дуга» - премьера фильма на телеканале «МИР»

Вернуться

«Огненная дуга» - премьера фильма на телеканале «МИР»


23 августа этого года исполняется семьдесят лет с момента разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. Событиям сражения, переломившего ход Второй мировой войны, посвящен фильм межгосударственной телерадиокомпании «МИР» - «Огненная дуга». Премьера фильма состоится на телеканале «МИР» в день годовщины битвы. После этого сражения войска вермахта только отступали, но до сих пор продолжается дискуссия о цене этой победы.



Съемки проходили в поселке Прохоровка, где и развернулось самое крупное в мире танковое сражение, считающееся кульминацией Курской битвы. Режиссер-постановщик фильма Константин Тароянц рассказал: «Побывав в этом месте, понимаешь, что война - это совсем не то, о чем снимают кино и даже не совсем то, о чем порой говорят фронтовики. Война - это что-то неизмеримо более ужасное, глубокое и личное».



«Огненная дуга» - это не пересказ общеизвестных событий, а осмысление поступков человека и его судьбы. Не случайно здесь звучат комментарии психолога, который объясняет, что чувствуют люди в моменты таких потрясений. Исторические факты и события тех дней обсуждают специалисты по Курской битве, причем как с российской стороны, так и с немецкой.



«Огненная дуга» выйдет в эфир телеканала «МИР» в эту пятницу, 23 августа, в 19:30 по московскому времени.  


20 августа