ПРЕМЬЕРЫ ИЮЛЯ 2011 на телеканалах «СТРИМ»!

Вернуться

ПРЕМЬЕРЫ ИЮЛЯ 2011 на телеканалах «СТРИМ»!




ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ





Угадай мелодию. Музыкальная викторина, буквально взорвавшей телеэфир в 90-е. Вся страна вместе с ведущим Валдисом Пельшем разгадывала этот музыкальный кроссворд. С годами телеигра ничуть не потеряла своей прелести и актуальности - мелодии любимых песен всё так же любимы, а нот - по-прежнему семь…



Колесо истории. Историческая развлекательная телеигра с ведущим Леонидом Якубовичем. Каждый выпуск имеет свою определённую тему. Чаще всего это важные исторические события. При помощи сложной системы производится жребий, а на выпавший эпизод актёры разыгрывают сцены из той или иной эпохи (как правило, пародийные), после чего на основе увиденного игроки отвечают на вопросы.



Счастливый случай. Семейная викторина, аналог популярной английской настольной игры «Гонка за лидером» (Trivial Pursuit). Выходила в эфир с 1989 по 1999 год. Бессменным ведущим все эти 10 лет был Михаил Марфин.



Проще простого. Интеллектуальные «крестики-нолики» с Николаем Фоменко в роли ведущего, аналог американской телеигры Hollywood Squares. В каждой клетке огромного поля сидит по человеку. Один из двух игроков по очереди выбирает человека из клетки. который будет отвечать на вопросы ведущего.



Что? Где? Когда? С 1 июля начинается показ выпусков начала 1980-х. Об этих командах и играх ходят легенды, на которых уже воспитаны новые поколения знатоков. Юные Александр Друзь и Александр Бялко, игра на книги, оригинальные музыкальные паузы и, самое главное – совершенно непередаваемая атмосфера тех ранних сезонов





ПСИХОЛОГИЯ21



Премьера сериала производства Телекомпании «СТРИМ» Суть и присутствие.Репортажи, беседы, диалоги о самом важном в человеческой жизни. Игумен Евмений встречается с теми, для кого, с его точки зрения, приоткрылась Суть.



Премьерные выпуски закупных программ:



Последнее дыхание любви (Россия). "Любви все возрасты покорны", - часто повторяем мы. Но верим ли мы сами в эти слова? Бабе Поле 90 лет, а ее избраннику Николаю -70, но их отношениям завидует все село. Начав жить вместе, старики перестали болеть, и копят деньги не на похороны, а на красивое и торжественное венчание в церкви.





Истории из будущего (Мозг) (Россия). Программа о новейших технологиях в области изучения мозговой активности и мыслительной деятельности с ведущим – генеральным директором Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаилом Ковальчуком.



Женская жестокость (Россия). На территории России в 2005 году женщинами было совершено тысячи убийств. В основном эти убийства «бытовые». Жестокость женщины, как правило, распространяется на самых близких. Самые тяжкие преступления женщина совершает из-за мужчины. В жестокости женщины всегда есть часть его вины.



Я видел тот свет (Россия). Каждый год на Земле умирают свыше 50 миллионов человек. Но только несколько сотен людей помнят, как они умирали.



Отшельники. Игра в прятки (из цикла «Загадки неизвестного») (Россия). Фильм состоит из новелл, рассказывающих о людях, бросивших налаженную в городах жизнь и уехавших в глухомань, не тронутую человеческой цивилизацией. При этом для одних отшельничество стало сознательным выбором, другие приняли его не по своей воле.





ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ



Премьерные выпуски закупных циклов:



Работать, как звери (Великобритания, Канада).Актеры, спасатели, пожарные инспекторы, терапевты, даже супермодели… назовите любую профессию – и мы вам покажем животное, которое ее выполняет. Трюковые лошади, слоны, трудящиеся на лесозаготовках, мартышки-ассистенты – по всему миру существует огромное количество работающих животных.



Линия поведения (Великобритания). Программа рассказывает о том, что у всех живых существ есть в запасе несколько интересных приемов, которые они используют в разных ситуациях. Охотясь, защищаясь от нападений и воспитывая потомство, каждый вид руководствуется своими особыми инстинктами, которые подсказывают им определенную линию поведения.





ДРАЙВ



Новые эпизоды сериалов собственного и зарубежного производства:



Мой гараж (Телекомпания «СТРИМ»). В каждом выпуске программы зритель знакомится с необычными гаражами и их владельцами. Герои программы - писатели, бизнесмены, звезды эстрады и обычные люди, увлеченные автомобилями и всем, что с ними связано. Каждый из них раскроется перед нами с неожиданной стороны.



Автоклассика (Великобритания). Винтажные автомобили, гоночные машины прошлых лет, незабываемые моменты автоистории и перспективы сегодняшних средств передвижения стать классикой – обо всем этом рассказывает увлекательный британский сериал.











ЗДОРОВОЕ ТВ



Премьерные выпуски закупных программ:



Тайна биологических часов человека (Великобритания). Хорошо известно, что мировые рекорды ставятся обычно в вечернее время, а дети чаще всего рождаются между 4 и 6 часами утра. Авторы программы расскажут о том, как ученые объясняют феномен биологических часов, а также предложат на суд зрителя идеальный распорядок дня современного человека.



Как дожить до 101 года (Великобритания). Герои программы - жительница японского острова Окинава Уши, недавно отпраздновавшую свой 103-ий день рождения, калифорниец Марджи, который помнит землетрясение Сан Франциско 1906 года. Они поделятся со зрителями секретами долголетия.





УСАДЬДБА



Новые эпизоды сериалов собственного и зарубежного производства:



Особый вкус (Телекомпания СТРИМ). Известно, что еда, приготовленная на огне на свежем воздухе, обладает особым вкусом. Как готовить на гриле и в казане, расскажут и покажут гости программы.



Новый двор (Великобритания). Ведущие программы показывают свое мастерство на примере того, как можно улучшить открытое пространство на заднем дворе: строят летнюю кухню, открытый камин, оборудуют внутренний дворик и многое другое.



Преображение сада (Великобритания). Авторы цикла выбирают самые запущенные, заросшие и безнадежные садовые участки, чтобы всего за 12 часов полностью преобразить их. Ведущие вместе с командами студентов-садоводов ведут борьбу за предметы садового интерьера, которые превратят запущенный участок в райский сад.





ОХОТА И РЫБАЛКА



Продолжается показ новых эпизодов сериалов собственного и зарубежного производства:



«Рыболовный фестиваль» (Телекомпания СТРИМ). Отчет о первом рыболовном фестивале Телекомпании «СТРИМ» и канала «Охота и рыбалка», который прошел на базе «Авалон» в верховьях дельты Волги весной 2011 года. Участники фестиваля - представители региональных кабельных сетей, журналисты и сотрудники телекомпании.



Экстремальная рыбалка с Робсоном Грином (Великобритания). В поисках экзотических видов рыб актер Робсон Грин изучает новые способы ловли, слушает истории бывалых рыбаков и пробует на вкус практически все, что ему удается поймать.



Дневники большой охоты (Германия). Программа, адресованная страстным охотникам и любителям дикой природы, рассказывает о различных видах оружия и техники, об уловках и стратегиях, использующихся на африканском сафари. Вечная борьба человека и природы, борьба, в которой нет победителя, – сквозной сюжет программы.



Африканская охота с Сергеем Ястржембским (Телекомпания СТРИМ). Сергей Ястржембский, в прошлом успешный российский политик, дипломат и журналист, помощник двух первых российских президентов, оставил большую политику и сделал хобби профессией. Созданный им цикл документальных фильмов об Африке, расскажет о повседневной жизни исчезающих африканских племен, о привычках и обычаях пигмеев и бушменов, об искусстве охоты, впитанном с молоком матери.





РЕТРО





«Четыре танкиста и собака» (Польша). Советское телевидение всегда показывало сериал во время летних школьных каникул, и все мальчишки (да и девчонки) прилипали к экранам телевизоров. Телеканал «Ретро» не будет изменять старым добрым традициям и покажет в июле все эпизоды культового сериала.



Юный Янек узнает, что идет формирование польской дивизии. Вместе со своей овчаркой по кличке Шарик он приезжает на призывной пункт, где знакомится с Григорием, Густликом и Ольгердом. Интернациональный экипаж танка «RUDY» отправляется на фронт - освобождать от фашистов Польшу и другие страны Европы.





Премьеры рубрики «Хиты советского кинопроката»:



«Зорро» (Франция).В главной роли - Ален Делон. На глазах у испанца Диего трое наёмных убийц убивают его давнего друга Мигеля, который должен был стать губернатором города Нуэва Арагона. Диего обещает истекающему кровью Мигелю отомстить за его смерть. Облачившись в чёрный плащ, шляпу и маску, он превращается в неуловимого благородного разбойника.



«Знахарь» (Польша). С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя. И все-таки судьба поворачивается к нему лицом. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи.





Премьера в рубрике «Кумиры ХХ века»:



«Медведь и кукла» (Франция). В главных ролях Брижит Бардо и Жан-Пьер Кассель. Фильм - предшественник знаменитой картины «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано и Орнеллой Мути. Виолончелист Гаспар живет тихой размеренной жизнью в большом сельском доме с сыном и тремя племянницами. Однажды в его старенькую машину врезается дорогой автомобиль, за рулем которого - капризная красотка Фелиция, привыкшая к вниманию мужчин.





Музыка:



Любителей качественной зарубежной музыки ждут новые выпуски популярной музыкальной программы «Beatclub / Musikladen», в которой выступаютлегендарные исполнители разных лет - от группы «Deep Purple» до Стинга. Поклонников отечественной эстрады ждут премьерные серии программы «Голубой огонек. Лучшее».


24 июня