Радиомарафон «Жди меня» пройдет в Рязани

Вернуться

Радиомарафон «Жди меня» пройдет в Рязани

Радиомарафон «Жди меня» пройдет в Рязани

6 сентября в Рязани пройдет грандиозная совместная акция Радио «МИР», телекомпании ВИD и Первого канала: радиомарафон «Жди меня». С 08.00 до 19.00 в прямом эфире радиостанции «МИР - Рязань» на частоте 106,3 FM будут звучать имена людей, которых хотят найти их друзья и близкие.



Многие нашедшие своих родных, смогут впервые поговорить с ними по телефону в эфире Радио «МИР» - Первого Доброго Радио. На данный момент в Рязани и области уже найдено 56 человек. На Театральной площади города в 17.00 будут проходить съемки телевизионного сюжета для передачи «Жди меня» - желающие смогут рассказать о пропавших близких и показать их фотографии. Параллельно съемочные группы Первого Канала и МТРК «МИР» будут работать на центральных площадях и улицах Рязани. Благодаря телеканалу «МИР» истории многих людей услышат и увидят не только в России, но и в странах СНГ, Грузии, в странах Балтии.



Проект тронул сердца многих людей. В поисках активно участвуют волонтеры, Администрация города Рязани, местные отделения ФСБ, МЧС, Пенсионного фонда, Налоговой службы, Министерство по социальному развитию, УФМС, УМВД, Почта России. Местные печатные издания уже два месяца публикуют имена и фотографии разыскиваемых.



Очень часто за словами "Жду тебя" прячутся огромная тоска и отчаянье. Для Радио «МИР» это особая миссия – помогать восстановить утраченные родственные и дружеские связи, избавлять людей от одиночества.



Первые радиомарафоны «Жди меня» прошли в Ставропольском крае, Смоленской области и Республике Кыргызстан. Благодаря им сотни и сотни людей нашлись и – главное – продолжают находиться. Ведь там, где прошли акции, у нас появилось много добровольцев, которые помогают всем, кто хочет найти родных и близких.



Телефон добровольного помощника программы «Жди меня» в Рязани:



8 (900) 908-18-76 Анна Корпухина.



Информацию также можно оставить на автоответчике в Рязани:



8 (4912) 97-51-61.



Для того, чтобы подать заявку на поиск, необходимо зайти на сайт программы «Жди меня»: http://poisk.vid.ru/" target="_blank">poisk.vid.ru и заполнить специальную форму.



Также заявку можно оставить на Главпочтамте города Рязани по адресу: улица Почтовая д. 49 и отделении Почты России по адресу: улица Есенина 37/2.



В каждом городе, где есть радио «МИР», поиск продолжается. Радиомарафон «Жди меня» планируется провести во всех городах FM-вещания Первого Доброго Радио.



Онлайн-вещание радио «МИР» - http://radiomir.fm/">radiomir.fm, http://mir24.tv/">mir24.tv


5 сентября