С 4 по 7 ноября телеканал «Русский бестселлер» покажет 16-серийный телевизионный художественный фильм «ИСАЕВ»

Вернуться

С 4 по 7 ноября телеканал «Русский бестселлер» покажет 16-серийный телевизионный художественный фильм «ИСАЕВ»

С 4 по 7 ноября телеканал «Русский бестселлер» покажет 16-серийный телевизионный художественный фильм «ИСАЕВ» «Русский бестселлер» - это название нужно оправдывать каждый день, 24 часа в сутки. В эфир телеканала попадают только праймовые, высокобюджетные, яркие киноработы - настоящие бестселлеры, созданные лучшими российскими студиями, продюсерами, сценаристами и режиссерами. «Русский бестселлер» - уникальная коллекция звезд и жанров для истинных ценителей многосерийного российского кино.





С 4 по 7 ноября телеканал «Русский бестселлер» покажет 16-серийный телевизионный художественный фильм «ИСАЕВ», снятый известным российским режиссером Сергеем Урсуляком. В основу сюжета легли произведения Юлиана Семенова из цикла о разведчике Максиме Исаеве, более известном нашим зрителям как Штирлиц. В 2011 году «Исаев» удостоен премии «Золотой орел» в номинации «Лучший сериал года».


Фильм по сюжету делится на две части и рассказывает о первых заданиях молодого агента разведки. Первые 8 серий сняты по мотивам романа «Бриллианты для диктатуры пролетариата», где Исаев успешно пресекает контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. Далее действие фильма переносится во Владивосток, куда разведчик направляется для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией. Основой сюжета стали роман «Пароль не нужен» и рассказ «Нежность».


Над «Исаевым» работала та же команда, которая снимала «Ликвидацию», это сценарист Алексей Поярков, оператор Михаил Суслов, многие актеры. Зрители были максимально заинтригованы. Рекламный трейлер фильма явно настраивал на то, что зрители увидят приквел к «Семнадцати мгновениям» с актерами из «Ликвидации». Режиссер, действительно, стремился провести некоторые параллели со знаменитым фильмом о Штирлице, но это ни в коем случае не покушение на классику. Сами создатели, в частности Сергей Урсуляк, настаивали, что их сериал нельзя сравнивать с «Семнадцатью мгновениями весны». Поклонники «Мгновений», конечно, заметят некоторые переклички «Исаева» с «Мгновениями». Например, когда главный герой перед отъездом из Москвы выкладывает на скатерти фигурку ежика из спичек. Даниил Страхов, играющий заглавную роль, очень убедительно копирует манеры Вячеслава Тихонова, его Исаев, прикурив сигарету, даже спичку гасит тем самым «тихоновским» жестом. Актер так говорит об отличиях своего героя от Штирлица, сыгранного Тихоновым: «Мой же Исаев ещё мальчишка, совсем другой человек хотя бы потому, что на 20 лет моложе, — соответственно, меньше опыта, мозолей, болей. Но при этом не без легкомыслия, любовей и страстей». В сериале очень органично звучит в новой аранжировке любимая музыка Микаэла Таривердиева.














«Русский бестселлер» www.bestrussia.tv


- круглосуточный телеканал самых популярных и высокобюджетных отечественных многосерийных телевизионных фильмов и сериалов. Разнообразие жанров, популярные актёры, именитые режиссёры, яркие продюсерские работы – всё лучшее на отечественном телевидении за последние 10 лет на одном телеканале. Телеканал «Русский бестселлер» начал вещание в октябре 2012 года и входит в пакет из 9 тематических каналов «Цифровое телевидение». Это телеканалы для тех, кто любит интересный досуг и выбирает для себя и своей семьи лучшее отечественное ТВ. Входящие в пакет телеканалы производства телевидения и радио «Россия» - «Моя Планета», «Наука 2.0», «История», «Спорт 1» HD, Общероссийский телевизионный канал «Спорт», «Бойцовский клуб», «Русский роман», «Русский бестселлер», «Сарафан» - созданы с учетом взыскательных запросов и удовлетворяют интересы телевизионной аудитории в познавательном, спортивном, сериальном и развлекательном контенте. Телеканалы пакета «Цифровое телевидение» распространяются крупнейшими операторами IPTV, кабельного и спутникового телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии. Официальный дистрибутор СИГНАЛ МЕДИА www.signalmedia.ru


30 октября