В новогодние праздники «Моя планета» раскроет секреты счастья и путешествий!

Вернуться

В новогодние праздники «Моя планета» раскроет секреты счастья и путешествий!

В новогодние праздники «Моя планета» раскроет секреты счастья и путешествий! Какие тайны хранит гора Эльбрус и в чем особенность рыбалки на Байкале? Куда приведет любовь к истории капитана Никулина и как живут люди на Курильских островах? Телеканал «Моя планета» готовится к Новому году. Громкие премьеры и самые любимые проекты ждут зрителей в январские дни!

  

Накануне канал вышел в праздничном оформлении. В эфир были запущены межпрограммные ролики, в которых ведущие канала дают зрителям новогодние советы. В них Тимофей Баженов рассказывает, как в 2014-ом привлечь счастье, Артем Хворостухин делится секретом, как весь следующий год провести в теплом море, а Анастасия Чернобровина, как сделать, чтобы удача в новом году не отвернулась. 



  

В новогодние праздники на телеканал «Моя планета» вернется «Русский след» - телеканал представит новый сезон линейки. Капитан Никулин и старпом Марк Подрабинек вновь отправятся на поиски – неразгаданных загадок истории. Как русская эмиграция повлияла на судьбу Стамбула? И могла ли Греция благодаря русским получить независимость в 18 веке? Ответы на эти вопросы - в новых сериях «Русского следа». Харизматичный герой программы «Русские байки» Владимир Рощин, недавно совершивший кругосветку на мотоцикле, также вернется в эфир Планеты. На этот раз он отправится в путешествие один - в поиске людей, которые, как и он, до безумия увлечены каким-то делом. Его новый спецпроект называется «Цена мечты». 4 января на телеканале «Моя планета» также состоится телепремьера нашумевшего фильма Анастасии Чернобровиной «Одна на планете. Курилы. Что-тохорошее», предпремьера которого ранее прошла в Центре документального кино в Москве. Также в новогодние праздники - прогулки по Красной площади и Костроме с программой «Москва и окрестности», секреты гончарного и камнерезного мастерства в программе «Мастера», ирландские танцы с «Танцующей планетой», знакомство с породами банхар и гампр в программе «Планета собак», прогулки по ночному Стокгольму вместе с «Неспокойной ночи», восхождение на Эльбрус, путешествие в Руанду с Андреем Понкратовым и в Ливан - с Ириной Бажановой, рыбалка на Байкале, фотосъемка в Норвегии, фильмы о Валааме и Германии в канун рождества, и многое другое! 


 
  

Проведите новый год с Моей планетой! 
  

    

  Представляем вашему вниманию некоторые из самых ярких серий праздничных дней: 


  

    

  Одна на планете. Курилы. Что-то хорошее…
    

  Популярная телеведущая Анастасия Чернобровина отправляется на Кунашир - один из островов Курильского архипелага. Здесь, на восточной окраине России, она встречает удивительно красивых, сильных духом людей, которые умеют находить в жизни что-то хорошее - биолога, посвятившего 18 лет жизни изучению природы Курильских островов, пожилую женщину, посещающую уроки японского, отважных моряков, которые выбрали одну из самых сложных профессий, но держатся на плаву. Восхождение на вулкан Тятя и купание в Охотском море. Встреча с китами и поход на озера Кипящее и Горячее. Любование завораживающим рассветом и томительное ожидание улова. Ведущая открывает для себя и зрителей удивительное место, куда удается добраться лишь немногим… 


  
 
    

  Люди воды. Байкал
    

   Байкал, величайшее озеро планеты... На его восточном берегу находится поселок Усть-Баргузин. В семнадцатом веке его основал казак Гаврила Ловцов. Фамилия основателя как будто предопределила судьбу Усть-Баргузина. Здесь уже более трехсот лет местные жители ведут рыбный промысел. Десятки небольших рыбацких бригад заняты ловлей Омуля. Для них Байкал – это море, ровно как в той самой старой песне, где холодный северо-восточный ветер Баргузин, «пошевеливал вал». Байкал известен своим суровым нравом, каждый раз, когда местные рыболовные артели выходят на промысел, никто не знает, сколько рыбы они добудут и …смогут ли благополучно вернуться домой.


  

    

  Русский след. Стамбул
    

   Работая над проектом об Архипелагской экспедиции и неудачной блокаде Константинополя в 1770 году, команда «Русского следа» случайно обнаружила любопытную статью. Она была опубликована профессором Стамбульского университета, некой Тюркан Олджай, в ней утверждалось, что русские оказали на Стамбул такое же влияние, как великий реформатор и отец турецкого народа Кемаль Ататюрк. Из уст турчанки это звучало как минимум странно. Поэтому не могло не заинтересовать команду. Марк Подрабинек и Алексей Никулин отправляются в Стамбул, чтобы понять, как повлияла первая волна белоэмиграции на культурную жизнь Стамбула, и удалось ли русским оставить след, который бы был очевиден и неоспорим спустя почти целое столетие.


  

    

  Цена мечты
    

   Все свою жизнь Владимир Рощин бредил мотоциклами. Свой первый мотоцикл он собрал из металлолома в 13 лет. Ему давали деньги в школу, он их не тратил. Копил на запчасти. С тех пор он сам строит свои мотоциклы. Он пожертвовал всем ради дороги и мотоцикла. И он знает, что не один такой на земле. Он отправляется в путь, чтобы найти людей, которые так же захвачены страстью, как и он, которые готовы отдать или отдали все ради воплощения своей мечты. И он расскажет, какова она.


  

    

  Танцующая планета. Ирландия. Протестанты и католики
    

   Белфаст, столица Северной Ирландии. Сегодня его пустынную гавань оживляют только маленькие туристические катера. Невозможно поверить, что всего сто лет назад это был крупнейший порт Европы, что много-много лет назад, 31 мая 1911 года, здесь был спущен на воду Титаник. Через год «Титаник» столкнется с айсбергом и расколется пополам. А через десять лет сама Ирландия распадется на северную и южную и на 70 лет потонет в гражданской войне. Танцор Александр Пухов отправляется в Ирландию, чтобы попробвать понять, как несмотря на раскол и вражду, ирландцы смогли сохранить один из самых жизнерадостных танцев в мире. 


  

    

  Могло быть хуже. Молодильные яблочки
    

   Тимофей Баженов отправляется в точку, которую для себя он называет точкой Х. Именно здесь в назначенное время должно начаться очередное испытание. Выстрел! Ведущий усыплен снотворным. Что дальше?


  

    

  Неспокойной ночи. Стокгольм
    

   Казалось бы, для программы о ночной жизни городов, этот город - худший выбор! Музеи и выставки работают до 5-ти, магазины до 9-ти, а в 10 уже редко кого встретишь на улице. Но Артем докажет: ночью здесь все только начинается! Он отправится на самый холодный фестиваль на планете Винтерфест. Узнает о популярной ночной забаве в Стокгольме - прогулке с привидениями с гидом в костюме Джека Потрошителя. И расскажет, чем привлекательно ночное стокгольмское метро…


  

    

  Плато Путорана. Неприступная красота
    

   Это не кадры мистического фильма и не ландшафт экзотической страны или другой планеты. Недавно открытая, эта территория до сих пор хранит много мест, куда не ступала нога человека. Хотя именно здесь находится официальный географический центр России.


  

    

  Мастера. Камнерез
    

   Земли современной Тывы по праву считаются колыбелью многих кочевых народов. Их быт был наполнен трудностями, одна из которых, - капризы уставших от постоянной дороги детей. Чтобы их как-то успокоить и отвлечь их родители придумали вырезать из камня маленькие игрушки. Удивительно, но камнерезное дело сохранилось до наших дней, трансформировавшись в уникальное ремесло, которое тувинцы передают из поколения в поколение вот уже несколько столетий. Тайны этого мастерства предстоит выяснить Тимуру Султанову.


  
 
    

  Планета муравьев. Взгляд изнутри. 2 серии
    

   Исследователи Адам Харт и Джордж МакГейвин задумали масштабный проект, подобного которому еще не было. Они сделали новый дом для удивительнейших созданий природы - муравьев. Ученые привезли из тропиков Южной Америки целую колонию муравьев-листорезов и воссоздали муравейник, чтобы видеть все. Не ограничиваясь лишь одним этим муравьиным мегаполисом, мы познакомимся и с другими необычными видами муравьев.


  

    

  Пингвины. Шпион в стае. Взросление
    

   Новая серия из цикла «Пингвины. Шпион в стае». Птенцы императорских пингвинов, рожденные в самых суровых климатических условиях на Земле, подросли. Два месяца с момента их рождения они во всем зависели от своих преданных родителей. Но скоро малышам придется обходиться без них. Всего через три месяца они сделают самый главный шаг в своей жизни и отправятся в дальний путь к океану. Только тогда они поймут, что значит быть взрослым.


24 декабря