В Петербург придет индийское лето

Вернуться

В Петербург придет индийское лето

В Петербург придет индийское лето
15 марта 2012 в Петербург вопреки всем прогнозам придет жаркое индийское лето - в Северной столице состоится премьерный показ голливудского фильма «Отель Мэриголд» Лучший из экзотических».  Организатором показа стал телеканал «Индия ТВ» совместно с кинокомпанией «20 ВЕК ФОКС» и петербургским оператором цифрового телевидения «Твое TV». В широкий российский прокат лента выходит неделей позже 22 марта 2012. 


Телеканал «Индия ТВ» привезет в Петербург новую работу создателя фильма «Влюбленный Шекспир» (7 премий Оскар) Джона Мэддена. Петербург выбран местом закрытого премьерного показа за неделю до широкого проката ленты не случайно. Российская премьера приурочена к I Всероссийскому Фестивалю современного кино и культуры Индии OPEN INDIA, который пройдет с 13 по 15 апреля 2012 в Москве и с 16 по 22 апреля 2012 в Санкт-Петербурге. Петербургский показ станет «первым аккордом» перед стартом роскошного фестиваля. 


Программа премьеры будет выполнена в лучших традициях индийского праздника с привлечением различных арт-коллективов. Специально для гостей премьеры организаторы подготовили выступления музыкальных и танцевальных студий, напитки и угощения. Перед счастливчиками, попавшими на премьерный показ, раскинется настоящий индийский базар, где можно будет закутаться в сари, сделать роспись хной, расписать лицо (гопи-дотс), поучаствовать в викторине с розыгрышем призов и многое другое. Организаторы приглашают петербургских журналистов и кинокритиков посетить премьерный показ ленты. Петербуржцы смогут попасть на этот показ за неделю до официального проката, участвуя в розыгрыше билетов. 


Фильмы, связанные с культурой Индии традиционно любимы в России. Оскароносный режиссер, блистательный актерский состав новой ленты – лучшие звезды Голливуда: Джуди Денч, Билл Найи, Мэгги Смит, Том Уилкинсон, Селия Имрии, а также индийский актер, сыгравший главную роль в фильме «Миллионер из трущоб» (премия Оскар в 2009г.) - Дев Патель, без сомнений, обеспечат большой успех у публики к картине. 


Кинолента усилит интерес к культуре Индии в России, подобно тому, как это произошло после успеха фильма «Миллионер из трущоб». 



  


7 марта