Всемирные Игры боевых искусств 2013

Вернуться

Всемирные Игры боевых искусств 2013

Всемирные Игры боевых искусств 2013 Всемирные Игры боевых искусств 2013 — мультиспортивные соревнования по 15 видам боевых искусств и спортивных единоборств, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября.

  

В спортивную программу входят олимпийские и неолимпийские виды спорта: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джицу, карате, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу, фехтование. Ожидается, что в Санкт-Петербург приедут более 2000 спортсменов из 100 стран мира. На соревнованиях будет разыграно 136 комплектов наград. Для Северной столицы это спортивное событие станет самым масштабным за последние 19 лет. В 2013 году это единственное соревнование на территории России, которое проводится под патронатом Международного олимпийского комитета.
  


  

Соревнования пройдут на трех аренах: СКК «Петербургский», спортивный комплекс «Юбилейный» (малая и большая арены), «Арена». Церемония открытия пройдет в «Ледовом дворце» 18 октября.
  


  

Впервые Всемирные Игры боевых искусств были проведены в 2010 году в Пекине по 13 дисциплинам. Победу в общекомандном медальном зачете одержала сборная России. В течение следующего года длилась конкурсная процедура на выбор следующей столицы Игр, старт которых запланировали на 2013 год. Российская сторона подготовила свою заявку, ее разработка велась РСБИ, Министерством спорта РФ, администрацией Санкт-Петербурга. В результате «СпортАккорд» передал России право провести следующие Всемирные Игры боевых искусств в Санкт-Петербурге.
  


  

Отбор спортсменов ведётся на соревнованиях, проводимых международными федерациями. Лицензии на участие получают единоборцы, успешно выступившие на чемпионатах и первенствах континентального или мирового уровня. Для участия российских спортсменов выделено 134 лицензии. Среди будущих участников соревнований — двукратный олимпийский чемпион по тхэквондо Стивен Лопес, пятикратный чемпион мира по сумо Алан Караев, двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Светлана Ананьева, трёхкратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых и многие другие звезды боевых искусств.
  


  


  


  


  


  

«Бойцовский клуб» (www.bk-tv.ru)
  

Круглосуточный телеканал силовых единоборств. В эфире канала прямые трансляции боев от промоутерских компаний Top Rank, Sauerland, Bellator, M-1, авторские передачи и фильмы о боевых видах спорта, интервью, мастер-классы и пресс-конференции. Телеканал начал вещание 2 декабря 2011 года. Телеканал «Бойцовский клуб» входит в пакет из 9 тематических каналов «Цифровое телевидение». Это телеканалы для тех, кто любит интересный досуг и выбирает для себя и своей семьи лучшее отечественное ТВ. Входящие в пакет телеканалы производства телевидения и радио «Россия» - «Моя Планета», «Наука 2.0», «История», «Спорт 1» HD, Общероссийский телевизионный канал «Спорт», «Бойцовский клуб», «Русский роман», «Русский бестселлер», «Сарафан» - созданы с учетом взыскательных запросов и удовлетворяют потребности телевизионной аудитории в познавательном, спортивном, сериальном и развлекательном контенте. Телеканалы пакета «Цифровое телевидение» распространяются крупнейшими операторами IPTV, кабельного и спутникового телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии. Официальный дистрибутор СИГНАЛ МЕДИА www.signalmedia.ru
  


16 октября