Зажигательное латино в эфире «8 канала»!

Вернуться

Зажигательное латино в эфире «8 канала»!

Зажигательное латино в эфире «8 канала»! 26-27 октября 2013 года в Кремлевском дворце при информационной поддержке «8 канала» пройдет мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!». Его организатором выступит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.





На протяжении 18 лет на кремлевском паркете собирались лучшие пары мира в латиноамериканской программе. Мировой фестиваль латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы» наследует все самое ценное от Кубка мира, включая его особую атмосферу престижа и эксклюзивности. Традиции турнира, безусловно, сохранятся, но при этом подчеркивается значимость второго дня - гала-шоу с его большим художественным потенциалом. Принимающие участие в турнире пары, входящие в мировую элиту, имеют возможность в этот день, используя лексику латиноамериканского танца, решать удивительно богатые в творческом отношении задачи и полностью раскрывать свою индивидуальность.


Фестиваль представит поклонникам бального танца новые молодые пары. И прежде всего недавно перешедших в профессионалы чемпионов мира среди любителей по версии WDSF Мартинеса Занибелатто и Мишель Абильтруп (Дания) и Нейла Джонса с Екатериной Соколовой (Великобритания), двукратных чемпионов мира среди любителей по версии WDC и победителей турнира RS на Блэкпульском фестивале этого года. Вновь после двухлетнего перерыва, обретя новое качество и мастерство, возвращаются на кремлевский паркет Эмануэле Сольди и Элиза Насато (Италия). И, конечно, подлинные восходящие звезды латиноамериканского танца, без которых турнир потерял бы яркие краски – Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада). Россию на фестивале представят вице-чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко, полуфиналисты чемпионата мира и финалисты Кубка мира 2012, прогрессирующие Роман Ковган и Наталья Румянцева, бронзовые призеры чемпионата России и финалисты чемпионата Европы 2012.





Фестиваль пройдет на паркете Государственного Кремлевского Дворца по адресу: ул.Воздвиженка, 1.


Сбор гостей в 17.30. Начало в 18.00.





Подробный репортаж с фестиваля латиноамериканского танца «Танцуйте и будьте счастливы!» смотрите на «8 канале»!


23 октября