Телеканал «МИР 24» представил свой стенд на форуме CSTB. Telecom & Media

Вернуться

Телеканал «МИР 24» представил свой стенд на форуме CSTB. Telecom & Media

Телеканал «МИР 24» представил свой стенд на форуме CSTB. Telecom & Media
В московском Международном выставочном центре «Крокус Экспо» стартовало одно из центральных мероприятий года в индустрии телевидения и телекоммуникаций в России и странах СНГ. Выставка CSTB. Telecom & Media собрала на одной площадке мультисервисных операторов, кабельные и спутниковые компании, телеканалы, медиахолдинги и российских контент-провайдеров, производителей и поставщиков оборудования и услуг и интернет-провайдеров.

В экспозиции CSTB. Telecom & Media будет представлено 280 брендов, 15 тематических секций и семинаров, ожидаются выступления почти 200 спикеров-экспертов, среди 25 тысяч гостей будут представители 58 стран. Свой стенд на форуме представил и первый евразийский информационный телеканал «МИР 24».

Одной из центральных тем форума в этом году обещает стать переход в России с аналогового на цифровое телевизионное вещание. Проект по переходу на цифровое вещание стартовал в конце 2018 года в Тверской области. Официальный переход на «цифру» начался 1 января 2019 года. С 11 февраля от аналогового вещания отключат Магаданскую, Пензенскую, Рязанскую, Ульяновскую области и Чечню, с 15 апреля – Москву, Подмосковье и другие регионы, а с 3 июня – остальные субъекты России, в том числе Санкт-Петербург.

После запуска «цифры» граждане РФ бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества. В первый мультиплекс войдут обязательные федеральные каналы, во второй – еще 10 каналов, в том числе телеканал «МИР».

Также в рамках выставки-форума CSTB.Telecom&Media’2019 подведут итоги юбилейной 10-й Национальной премии в области цифрового телевидения «Большая Цифра». Лучших среди федеральных и региональных операторов, производителей и разработчиков оборудования и ПО, телеканалов и телепрограмм назовут 29 января. 
29 января